Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 11-й тур

«РОТОР-2» Волгоград - «ТОРПЕДО» Москва - 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 Садыхов (5), 0:2 Поникаров (42), 0:3 И.Сергеев (73).
«Ротор-2» (футболки - синие): №35 Зорников, №47 Верхоглядов, №4 Щербаков, №78 Пушкарев (№57 Насонкин, 68), №34 Шмелёв, №94 Хахалев - к (№89 Ломичев, 71), №55 Сергиенко (№26 Лагутин, 60), №99 Кузнецов (№66 Климов, 55), №79 Шабичев (№19 Рымарь, 65), №98 Михайлов, №21 Лаврищев.
«Торпедо» (футболки - белые): №85 Цицилин, №37 Поникаров, №16 Шоркин, №55 Н.Сергеев - к, №4 Елисеев, №79 Троянов (№24 Лях, 78), №27 Калугин (№8 Кашаев, 59), №10 Садыхов, №11 Кертанов (№44 Самсонов, 75), №9 Селюков (№20 Галоян, 30), №31 Дёгтев (№33 И.Сергеев, 46).
Запасные: №22 Устинов, №6 Шустиков, №17 Миронов, №7 Трегулов.
Тренер - Игорь Колыванов.
Предупреждение: Селюков (13, срыв атаки).
Судьи: Алексей Иванников (Ставрополь), Фёдор Валявин (Саратов), Роман Федулеев (Пенза).
Инспектор: Юрий Куница (Краснодар).
30 сентября 2018 года (воскресенье). Начало - 14:00. Волгоград. Стадион «Нефтяник». 450 зрителей.

Игорь Меньщиков, главный тренер «Ротора-2»:
- Мы встречались с лидером. И по таблице, и по уровню игры сегодня на поле были две команды разного уровня. К сожалению, пока мы не можем противостоять таким соперникам. «Торпедо» - команда квалифицированная, ставит задачу выхода в ФНЛ, поэтому как могли, так и играли. Возможно, если бы не ранний гол со стандарта, сколько-то бы мы продержались, у того же Хахалева был момент в первом тайме. Но что есть, то есть.

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Прежде всего, хочу сказать о том, что вчера, когда мы отправлялись в Волгоград, большая группа болельщиков летела вместе с нами. Они, конечно, пожелали нам хорошей игры, и, думаю, что сегодня мы сделали все, чтобы победить. Провели организованный матч, сыграли уверенно: в первом тайме забили два мяча, один - во втором, хотя могли отличиться еще. Мы знали, что у соперника молодая быстрая команда, которая уверенно действует в родных стенах. Хочу поздравить всех наших болельщиков и футболистов с заслуженной победой!

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
Все игры тура, за исключением отчетного поединка, состоялись вчера. А потому, впервые за долгое время, черно-белые вышли на свой матч отнюдь не лидерами сезона. Уверенные победы «Металлурга» и «Сокола» с одинаковым счетом 3:0 сместили нашу команду на третье место. Несмотря на ограниченное количество времени для подготовки к этой встрече, подопечные Игоря Колыванова приехали в Волгоград с одной целью: вернуть себе пальму первенства.

По сравнению с победным матчем над брянским «Динамо» в стартовом составе «Торпедо» произошли два изменения: место на острие атаки вместо Ивана Сергеева занял Денис Дёгтев, а в центре поля вместо получившего повреждение Павла Соломатина сыграл Олег Калугин.

На 5-й минуте торпедовцы разыграли штрафной, и он оказался результативным: прямым ударом мяч в ворота «Ротора-2» отправил Рагим Садыхов! На 9-й минуте хозяева поля получили возможность исполнить угловой, но на дальней штанге первыми оказались защитники нашего клуба. На 12-й минуте торпедовцы провели затяжную атаку, в которой поучаствовали Дёгтев и Садыхов, но до удара дело так и не дошло. Затем команды обменялись штрафными ударами, причем Рагим исполнял стандарт с той же позиции, с которой забил мяч, но во второй раз отличиться не получилось.

На 16-й минуте удар из-за пределов штрафной наносил Елисеев: Зорников оказался на месте. На 21-й минуте наш 4-й номер снова проверил вратаря на бдительность - на этот раз Зорников вытащил мяч из-под перекладины.

На 30-й минуте в составе нашей команды произошла первая замена: вместо Селюкова в игру вошел Галоян. На 33-й минуте Елисеев отдал выверенный пас в центр штрафной Дёгтеву, но Денис головой пробил рядом со штангой. Еще одна возможность отличиться была у «Торпедо» на 39-й минуте, когда Садыхов слева перевел мяч на правый фланг, где открывался Елисеев: удар нашего защитника пришёлся чуть выше ворот. А вот затяжная атака на 42-й минуте стала результативной: отличился Артем Поникаров! 2:0 - после первой половины встречи!

Второй тайм начался для черно-белых с замены Дёгтева на Ивана Сергеева и удара со средней дистанции Садыхова: Зорников забрал мяч. Очередная атака нашей команды на 53-й минуте завершилась нарушением правил на Елисееве и опасным штрафным: Садыхов отправлял мяч низом в дальний угол ворот, но вратарь контролировал ситуацию.

На 58-й минуте в составе «Торпедо» произошла третья рокировка: Калугин уступил место на поле Кашаеву. На 68-й минуте ударом по воротам противника отметился Артур Галоян, волгоградцы ответили угловым, розыгрыш которого дивидендов хозяевам поля не принес.

Нужно сказать, что «Ротор-2» стремился внести коррективы в игру многочисленными заменами: так с 55-й по 70-ю минуты на поле появились сразу пять «свежих» футболистов. Но забили все равно черно-белые - на 73-й минуте счет до крупного довел Иван Сергеев!

На 80-й минуте мог отличиться Елисеев, оказавшийся на острие атаки после паса Садыхова, однако первым на мяче был Зорников. В оставшиеся минуты «Ротор-2» бросил все силы на то, чтобы забить гол престижа, но все попытки оказались тщетны. Торпедовцы увозят из Волгограда очередные три очка и возвращаются на первую строчку группы «Центр»!