Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 10-й тур

«ТОРПЕДО» Москва - «ДИНАМО» Брянск - 1:0 (0:0)
«Торпедо» (футболки - белые): №85 Цицилин, №37 Поникаров, №55 Н.Сергеев - к, №16 Шоркин, №4 Елисеев (№44 Самсонов, 85), №79 Троянов, №9 Селюков (№17 Миронов, 82), №11 Кертанов (№7 Трегулов, 82), №10 Садыхов, №14 Соломатин (№8 Кашаев, 46), №33 И.Сергеев (№31 Дёгтев, 68).
Запасные: №22 Устинов, №6 Шустиков, №24 Лях, №27 Калугин, №20 Галоян.
Тренер - Игорь Колыванов.
«Динамо» (футболки - синие): №16 Кузнецов, №12 Сапаев, №7 Луканченков - к, №14 Сорокин, №21 Крючков, №88 Лацузбая, №11 Васильев (№10 Калабухов, 58), №44 Худобко (№24 Харченков, 86), №20 Пикатов (№3 Луппа, 39), №18 Мельниченко (№6 Архипов, 58; №91 Укомский, 81), №30 Пазин.
Запасные: №32 П.Сергеев, №17 Фролов.
Тренер - Александр Горбачёв.
Предупреждения: Пикатов (33, грубая игра), Садыхов (67, срыв атаки), Самсонов (86, грубая игра).
Судьи: Илья Иванов, Георгий Ульянов, Михаил Шаламов (все - Санкт-Петербург).
Резервный судья: Виктор Медведев (Москва).
Инспектор: Андрей Лукашин (Москва).
22 сентября 2018 года (суббота). Начало - 15:00. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. 2000 зрителей.

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Мы основательно готовились к этому матчу, просматривали несколько игр «Динамо», они очень здорово смотрелись. Сегодня мы имели хорошие моменты в первом тайме, но, к сожалению, катастрофически не везло с реализацией. Хорошо, что Максим Шоркин нас выручил в начале второй половины встречи.
Отдельное спасибо болельщикам, которые как всегда организовали нам отличную поддержку. И хочу выразить благодарность своим футболистам, которые несмотря ни на что дотерпели и одержали столь важную победу.
- Показалось, что произошла некоторая ротация состава перед кубковым матчем. Это так?
- У нас более 20 человек в обойме, и все они способны сыграть в основном составе. У тренерского штаба всегда есть проблема выбора - кого ставить в основу, а кого выпустить на замену. Сегодня с первых минут все отлично вошли в игру, а реализуй мы свои моменты в начале матча, то судьба встречи решилась бы задолго до финального свистка.

Александр Горбачёв, главный тренер «Динамо»:
- Думаю, что игра выдалась интересной, особенно первый тайм. У «Торпедо» очень хорошая атака, и нам нельзя было дать им разбежаться. Увы, но в начале второго тайма пропустили гол со стандарта. После этого мы пошли в атаку, но не оказалось человека, который смог бы нанести точный удар, поэтому и проиграли.

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
На первых же минутах соперники обозначили своё желание играть на победу. Нашим ребятам было необходимо догонять липецкий «Металлург», а бело-голубые горели желанием поправить своё бедственное турнирное положение.

«Торпедо» действовало на порядок острее. Буквально в первой же атаке Рагим Садыхов в борьбе с защитниками отправил мяч рядом со штангой. Вскоре стопроцентный момент возник у Павла Соломатина, после чего все шансы переправить мяч в сетку были у Ивана Сергеева, который в итоге замешкался, а эпизод завершился нарушением правил на голкипере бело-голубых Алексее Кузнецове. В промежутке между этими событиями гости ответили двумя угловыми. После второго исполнения этого вида стандарта Андрей Луканченков в падении через себя отправил мяч в руки Дмитрия Цицилина.

После игра относительно успокоилась, основная борьба за инициативу переместилась в центре поля, но в районе 30-й минуты подопечные Игоря Колыванова обязаны были выходить вперёд. Подключившийся к атаке Артём Поникаров могучим ударом угодил в стойку ворот «Динамо», а следующим действием Константин Кертанов отправил мяч в небеса.

На 42-й минуте после острейшей передачи с правого фланга атаки в исполнении Рагима Садыхова Иван Сергеев оказался фактически перед пустыми воротами, но не сумел потревожить сетку ворот за спиной Алексея Кузнецова. «Динамо» ответило опасным ударом головой из пределов нашей штрафной площади. Не повлияли на счёт на табло и два угловых у ворот гостей перед самым перерывом, поэтому первый тайм обошёлся без забитых голов.

Мирное начало второго тайма вновь материализовалось в очередной неиспользованный момент у ворот гостей, когда защитник вынес мяч буквально с ленточки после удара Никиты Кашаева. И только затем фортуна смилостивилась над торпедовцами: после розыгрыша углового Максим Шоркин со «второго этажа» открывает счёт! Буквально в следующей атаке Иван Сергеев мог снять все вопросы о победителе противостояния, но мяч предательски прошёл рядом со штангой...

После этого настало время тренерского штаба гостей вносить свои коррективы в игру: на поле вышли Илья Архипов и Дмитрий Калабухов. Это позволило динамовцам перевести основные события на половину поля «Торпедо», только об опасных моментах у ворот Дмитрия Цицилина речи не шло, и наш голкипер почти не вступал в игру. Либо защита действовала безукоризненно, либо гости «забывали» бить...

А вот выпады подопечных Игоря Колыванова смотрелись острее, пусть даже и после подач мяча от углового флажка. То Константин Троянов головой, то Рагим Садыхов низом тревожили Алексея Кузнецова.

Концовка прошла при многочисленных заменах в составах обоих коллективов и робких попытках гостей огорчить нашу команду.

В итоге противостояние на Восточной улице завершилось со счётом 1:0 в пользу автозаводцев, которые теперь начинают готовиться к кубковой битве со столичным «Динамо».