Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

«ТОРПЕДО» Москва - «ХИМИК» Новомосковск - 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 И.Сергеев (13), 2:0 Садыхов (24), 2:1 Поникаров (70 в свои ворота).
«Торпедо» (футболки - зелёные): №22 Устинов, №44 Самсонов (№4 Елисеев, 69), №16 Шоркин, №6 Шустиков - к, №37 Поникаров, №24 Лях, №9 Селюков (№20 Галоян, 83), №10 Садыхов (№55 Н.Сергеев, 90+2), №11 Кертанов (№79 Троянов, 79), №33 И.Сергеев (№14 Соломатин, 58), №31 Дёгтев.
Запасные: №85 Цицилин, №8 Кашаев, №27 Калугин, №17 Миронов, №7 Трегулов.
«Химик» (футболки - красные): №1 Герасимов, №3 Иванов, №4 Недашковский - к, №2 Рыжов, №5 Мингазов (№10 Белянин, 78), №20 Ярмолицкий, №17 Федичев, №19 Юшин, №94 Андрейченко, №14 Манохин (№6 Дудайти, 46), №9 Изотов (№27 Лыгин, 65).
Запасные: №16 Томаев, №12 Бобрышов, №8 Рыженков, №11 Бацевичус.
Тренер - Игорь Семшов.
Предупреждения: Рыжов (17, грубая игра), Манохин (39, грубая игра), Самсонов (45+2, неспортивное поведение), Шоркин (66, грубая игра).
Удаление: Рыжов (85, 2-я жк, грубая игра)
Судьи: Артём Любимов (Санкт-Петербург), Александр Филимонов (Орехово-Зуево), Альмир Хатмуллин (Химки).
Резервный судья: Дмитрий Жилинский (Москва).
Инспектор: Вадим Дрейман (Воронеж).
10 сентября 2018 года (понедельник). Начало - 19:30. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. 2150 зрителей.

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Спасибо команде, что в непростых условиях, которые были во втором тайме, включили силу воли, характер, бились до конца. Мы знали, что «Химик» идет на третьем месте, что это - мощная команда. Но в первом тайме играли очень достойно, на высоких скоростях вскрывали оборону и имели несколько возможностей отличиться. Приятно было видеть, что ребята выполнили установку и забили два быстрых мяча. Второй тайм получился очень нервным с множеством фолов. И как такового футбола ни у одной, ни у другой команды показать не получилось.
- В чем вы видите причины такой игры во втором тайме у «Торпедо»?
- Сложно сказать, но есть определенные мысли. Наверное, дают о себе знать восемь матчей, которые мы провели в июле и августе. И футболисты, которые в тех встречах получали много игровой практики, немного подсели. Нас ждет непростой матч с Липецком, который идет на втором месте. Нужно правильно восстановиться и подойти в этой встрече в полной боеготовности.
- «Химик» оправдал ваши ожидания?
- Мы вчера посмотрели, как играет соперник, знали, что команда здорово выполняет стандарты. Но матч на матч не приходится. Это касается и нас, и соперников. К тому же не стоит забывать, что против «Торпедо» все выходят с сумасшедшей самоотдачей.

Роман Титов, старший тренер «Химика»:
- Думаю, зрителям матч понравился тем, что держал в напряжении все 90 минут. В перерыве мы сказали футболистам, что нужно возвращаться в игру. Но, к сожалению, мы каждый раз наступаем на одни и те же грабли, а именно плохо «вкатываемся» в матч. Это уже становится закономерностью, которую мы будем искоренять. Соперника поздравляю с победой! Вам, наверное, она была нужнее. Так показалось со стороны.
- Не вопрос, а комплимент: вы самый сильный оппонент из тех, с кем мы играли.
- Мы работаем над этим. Игорь Петрович Семшов также говорит, что ваша команда выглядит сильнее и организованнее всех, выделяется антуражем, стадионом, подбором игроков и тренерским штабом. Сегодня было очень приятно с вами играть!

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
В памяти болельщиков еще свежа апрельская игра в исполнении команд, которая состоялась на Восточной улице 14 апреля 2018 года. Уже к 17-й минуте матча футболисты «Химика» вели со счетом 2:0, и за оставшееся время хозяева сумели отыграть лишь один мяч. Наверняка о досадном поражении в родных стенах помнили и торпедовские футболисты, которым хотелось не только продлить сухую беспроигрышную серию, но и взять реванш. Что же до наших оппонентов, то на старте сезона они оставили вполне приятное впечатление: в семи матчах команда набрала 14 очков и замыкает тройку сильнейших клубов группы «Центр».

Стартовый состав нашей команды был в точности таким же, как в победном матче с «Калугой», а это означает, что черно-белые приняли решение сыграть в максимально атакующий футбол, выдвинув вперед Дениса Дёгтева и Ивана Сергеева.

Первую атаку наша команда провела на 2-й минуте: Рагим Садыхов прошел по флангу и навесил на дальнюю штангу, где открывался Иван Сергеев, однако защитники гостей «оттерли» нашего нападающего от мяча. На 5-й минуте Артем Поникаров заработал для своей команды опасный стандарт, но на подачу в штрафную Садыхова никто из партнеров не откликнулся. На 10-й минуте опасно по воротам Герасимова бил все тот же Садыхов - защитник в падении перевел мяч на угловой, после розыгрыша которого первыми в игру вступили гости. На 13-й минуте Денис Дёгтев выиграл борьбу у защитника и отдал пас в центр штрафной, где открывался Иван Сергеев, отправивший мяч в ворота «Химика»!

На 20-й минут Любимов назначил штрафной за нарушение на Селюкове, но подключившийся к атаке Шоркин пробил чуть неточно. В следующем эпизоде отличный шанс удвоить счет имел Садыхов: Рагим прицельно бил в дальний угол, но Герасимов выручил свою команду. А на 24-й минуте голкипер Новомосковска был уже бессилен: Рагим, получивший пас от Кертанова, открыл счет своим голам в Первенстве ПФЛ!

На 31-й минуте черно-белые могли довести счет до крупного, но Герасимов снова спас «Химик»: теперь уже после удара Сергеева. На 36 минуте Садыхов разыграл очередной стандарт: после навеса в штрафную на дальней штанге оказался Шустиков, после удара которого мяч прошел рядом со штангой.

Что же до наших соперников, то лишь в концовке тайма гости разыграли у наших ворот два перспективных стандарта. Запомнились в первой половине встречи красно-черные и тем, что не щадили хозяев поля и действовали достаточно грубо, вызвав тем самым неодобрительную реакцию торпедовских болельщиков.

Второй тайм торпедовцы встретили в атаке: уже на 47-й минуте в ворота гостей мог быть назначен пенальти за нарушение на Сергееве, но Любимов не стал наказывать «Химик». Прорыв Ивана на 49-й минуте был остановлен защитниками новомосковского клуба. На 55-й минуте близки к тому, чтобы отличиться были Самсонов и Лях, но в обоих случаях мяч «просвистел» над перекладиной.

На 58-й минуте в составе «Торпедо» произошла первая замена: под аплодисменты болельщиков поле покинул Иван Сергеев, уступивший место Павлу Соломатину. На 61-й минуте один на один с Герасимовым партнеры выводили Дёгтева, но голкипер «Химика» снова сыграл выше всяких похвал. На 66-й минуте из-за пределов штрафной бил Садыхов - Герасимов уверенно зафиксировал этот мяч.

В следующей атаке едва не огорчил Устинова Юшин, угодивший в перекладину. Через минуту гостям после стандарта все же удалось отправить первый в нынешнем сезоне мяч в ворота «Торпедо». Отличился вышедший на замену Лыгин. На 77-й минуте стандарт красно-черных стал началом атаки нашей команды, завершившейся прорывом по флангу Соломатина и назначением штрафного, после розыгрыша которого едва не отличился Дёгтев.

На 85-й минуте гости, выглядевшие после перерыва активнее, чем в первом тайме остались вдесятером: за вторую желтую карточку поле покинул Рыжов. Несмотря на это, в концовке встречи футболисты «Химика» разыграли несколько стандартов. Торпедовцы также исполнили угловой, но ни одной из команд изменить счет не удалось. Подопечные Игоря Колыванова одерживают очередную победу и продолжают единолично лидировать в группе «Центр»!