Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ-2015/16. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 6-й ТУР

«Торпедо» Москва - «Калуга» Калуга - 0:1 (0:1)
«Торпедо: Багаутдинов, Шустиков, Ширяев, Ежов (Погребняк, 71), Шумейко, Скородумов (Ю.Петраков, 46), Дворецков (Павлов, 76), Соколов (Степанов, 59), Кертанов, Подкорытов (Тимохин, 64), Тюпиков.
«Калуга»: Блинов, Скворцов, Крючков, Коноплёв, Храпов, Сысуев, Махота (Сёмкин, 89), Баранов (Каштанов, 90+4), Емельянов (Сёмин, 82), Анохин (Ерохин, 74), Лосев.
Запасные: Чернов, Немыченков, Формалёв.
Главный тренер - Виталий Сафронов.
Предупреждения: Шустиков (64, грубая игра), Ширяев (77, грубая игра), Степанов (81, неспортивное поведение), Сёмин (89, грубая игра).
Судьи: Е.Мамойко (Санкт-Петербург), А.Рунов (Санкт-Петербург), С.Никитин (Ленинградская область).
Инспектор: А.Беляков (Псков).
24 августа. Москва. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

ВИДЕОЗАПИСЬ ПРОПУЩЕННОГО ГОЛА

image Click to view

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

Первенство России-2015/16. Второй дивизион. Зона «Центр»
Результаты матчей 6-го тура

22 августа

«Металлург» Липецк - «Энергомаш» Белгород - 1:0 (1:0)
«Локомотив» Лиски  - «Арсенал-2» Тула     - 5:0 (2:0)
«Тамбов» Тамбов    - «Авангард» Курск     - 3:0 (1:0)

24 августа

«Орёл» Орёл        - «Динамо» Брянск      - 1:0 (1:0)
«Зенит» Пенза      - «Чертаново» Москва   - 1:0 (0:0)
«Торпедо» Москва   - «Калуга» Калуга      - 0:1 (0:1)
«Рязань» Рязань    - «Витязь» Подольск    - 1:0 (1:0)

ПОСЛЕ МАТЧА

Виталий САФРОНОВ (главный тренер «Калуги»):
- Тяжелая игра. Первый тайм понравился по содержанию игры. Во втором ребята подсели, но это объяснимо - выездной матч, мы ведем в счете. Плюс «Торпедо» сделало хорошие замены, которые освежили игру, и нашим защитникам было тяжело. Я благодарен футболистам, что они дотерпели и довели матч до победы.

Валерий ПЕТРАКОВ (главный тренер «Торпедо»):
- Впечатления отрицательные. Мне не понятны некоторые моменты в игре нашей команды. Вроде, мы достаточно неплохо работали, был недельный цикл, но мы выходим на игру, и все это куда-то пропадает, появляется нервозность. Мы начинаем играть не в тот футбол, в который нужно. Считаю, что первый тайм мы полностью провалили. Во втором тайме были сделаны замены, игра стала более содержательной. Я ребятам сказал, что ответственность за сегодняшнее поражение в большей степени на мне. Некоторые футболисты, вышедшие в стартовом составе, не попали в игру. Если бы это был один человек - дело поправимое, но когда выпадает 2-3 человека, играть достаточно тяжело. Ну и наш бич - которую игру мы не можем забить хотя бы гол. Отсюда и такой печальный результат.

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
На стадионе «Спартак» в Сокольниках состоялся матч 6-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ. Соперником автозаводцев стал ФК «Калуга».

Обе команды подошли к очной встрече с удручающими показателями - трехматчевая безвыигрышная серия, и, как итог, девятое и десятое места в турнирной таблице соответственно.

Уже на 2 минуте «Калуга» заработала право на штрафной: мяч, закрученный Лосевым, пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины. Стоит отметить, что за первые десять минут футболисты в синих футболках неоднократно заставляли Тимура Багаутдинова вступать в игру. Что же касается нашей команды, то она в атаке, в отличие от соперника, не преуспела. Однако на 15 минуте мяч все-таки побывал в сетке ворот гостей, но отличиться Тюпикову удалось из офсайда. Этот момент, казалось, должен был переломить ход матча и помочь черно-белым завладеть инициативой, однако нити игры так и остались у калужан. На 27 минуте Сергей Тюпиков снова заставил тренерский штаб и болельщиков разочарованно вздохнуть: 95-й номер «Торпедо» имел прекрасную возможность отличиться, но не сумел переиграть голкипера гостей. А на 30 минуте случился гол: «космонавты» заработали право на штрафной, и «левоногий» Владислав Сысуев отправил мяч в дальний угол ворот Багаутдинова. Буквально в следующей атаке автозаводцы могли отыграться, но после удара Соколова «Калугу» спасла штанга.

В первые пятнадцать минут второго тайма игра автозаводцев мало отличалась от той, что команда демонстрировала до перерыва. Лишь после 60 минуты атаки «Торпедо» стали носить осмысленный, а, главное, регулярный характер. Сначала сходу в дальний угол ворот Блинова пробил Тюпиков, а затем удар в створ нанес вышедший на замену Степанов. Впрочем, опасность возникала и у наших ворот: калужские футболисты могли удвоить счет, здорово разыграв штрафной. У автозаводцев активно себя проявила связка Степанов - Петраков, но оба раза Юрий не сумел замкнуть передачу партнера. В последние минуты черно-белые буквально оккупировали штрафную гостей, но затолкать мяч в ворота «Калуги» нашей команде так и не удалось. 0:1 - черно-белые терпят очередное поражение.