Новости Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ-2015/16. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 5-й ТУР

«Авангард» Курск - «Торпедо» Москва - 1:0 (0:0)
Нереализованный пенальти: Соколов (72, вратарь).
«Авангард»: Жидеев, Форопонов, Юрганов, Кадушкин, Войнов, Синяев, Сойников (Носов, 54), Мастерной, Паштов, Мичуренков (Есиков, 54), Мотов (Пушкин, 85).
Запасные: Сулоев, Тельных, Хайманов, Горчаков.
Главный тренер - Игорь Беляев.
«Торпедо»: Багаутдинов, Ширяев, Шустиков, Шумейко, Ежов, Дворецков (Павлов, 75), Скородумов (Ю.Петраков, 73), Кертанов (Степанов, 70), Соколов, Подкорытов (Тимохин, 85), Тюпиков.
Запасные: Погребняк, Афанасьев.
Главный тренер - Валерий Петраков
Предупреждения: Паштов (6, симуляция), Скородумов (16, неспортивное поведение), Шустиков (67, срыв атаки), Есиков (71, срыв атаки).
Судьи: И.Тришин (Балашиха, Московская область), К.Шорин (Орёл), В.Петросян (Ростов-на-Дону).
Инспектор: О.Лонский (Смоленск).
17 августа. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 3200 зрителей.

С 70-й минуты вышедший у «Торпедо» на замену Степанов стал играть левого полузащитника, а Соколов перешёл на правый фланг полузащиты - на позицию заменённого Кертанова.
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР»
Результаты матчей 5-го тура

«Арсенал-2» Тула   - «Металлург» Липецк   - 0:0
«Чертаново» Москва - «Тамбов» Тамбов      - 0:1 (0:1)
«Динамо» Брянск    - «Локомотив» Лиски    - 0:0
«Калуга» Калуга    - «Рязань» Рязань      - 0:1 (0:1)
«Витязь» Подольск  - «Орёл» Орёл          - 1:0 (0:0)
«Зенит» Пенза      - «Энергомаш» Белгород - 1:0 (0:0)
«Авангард» Курск   - «Торпедо» Москва     - 1:0 (0:0)

Валерий ПЕТРАКОВ (главный тренер «Торпедо»):
- Думаю, игра была достаточно интересная, равная. Считаю, что в какой-то мере мы не заслуживали поражения, но это футбол: кто забивает, тот и выигрывает. К сожалению, на протяжении четырех матчей мы не можем забить. Это главная проблема, над которой нам нужно работать. А, в целом, повторюсь, была интересная для зрителей встреча, в которой было много борьбы. Могли закончить со счетом 0:0, 1:1, но итог для нас неутешительный.
По своей команде могу сказать два слова. Я никак не могу добиться того, чтобы мы были целостным коллективом, постоянно кто-то выпадает. И, естественно, когда один футболист играет плохо, то другим ребятам еще тяжелее. Думаю, когда все будут действовать слаженно и играть в свою силу, мы будем создавать моменты, забивать, выглядеть организованнее и ярче. Но на данный момент вот так. Этому есть объяснение: мы собрались за восемь дней до старта в Кубке России, были и ошибки в селекции. Но мы заявляли футболистов в последний момент, и был такой период, когда никого лучше просто не было. Однако, оглядываясь на проведенные матчи, не могу сказать, что мы где-то уступили по игре, что кто-то из соперников был сильнее нас, но собственные ошибки приводят к плачевному результату.
- Вы ожидали, что во втором дивизионе встретите такой уровень сопротивления?
- Конечно, мы все-таки смотрим матчи, у нас есть кассеты с записями игр конкурентов. С каждой командой я знаком, у нас есть теоретически занятия. Сегодня мы знали, в чем сильные и слабые стороны «Авангарда», но, к сожалению, воспользоваться этим не сумели.
- Перед «Торпедо» по-прежнему стоит задача выхода в ФНЛ?
- Как вам сказать… Дело в том, что у нас по-прежнему нет основного спонсора, а выходить без него в ФНЛ достаточно рискованно. Руководство занимается этим вопросом, подвижки есть, но пока никакой определенности.

Игорь БЕЛЯЕВ (главный тренер «Авангарда»):
- Хорошая игра, думаю, она понравилась болельщикам. Был нерв на протяжении всего матча. Я разговаривал с командой, сказал, чтобы ребята были готовы побеждать, действовали на максимуме возможностей, выигрывали свои единоборства со скоростью. Матч мог завершиться в пользу любой из команд, но мы - молодцы, сумели забить. Спасибо вратарю, отразившему пенальти. Мы старались, и, думаю, результат закономерен. Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков. Большое спасибо им за поддержку, мы ее ощущали.

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
В Курске завершился матч 5-го тура Первенства ПФЛ, в котором автозаводцы встречались с местным клубом «Авангард».

На пресс-конференции после домашнего поражения от «Чертаново», главный тренер автозаводцев Валерий Петраков заявил - некоторые футболисты в той встрече получили свой последний шанс выйти в стартовом составе черно-белых, и этой возможностью воспользовались не все. Словом, специалист прямо сказал об оргвыводах, которые будут сделаны после двух проигрышей кряду. Но состав «Торпедо» в Курске практически не отличался от того, что неделей ранее выходил на поле Сокольников, за одним исключением - Константин Павлов уступил место молодому Филиппу Дворецкову.

На старте команды обменялись ударами со штрафного, однако ни хозяева, ни наш полузащитник Дмитрий Соколов выгоды из стандартов извлечь не сумели. На 7 минуте неприятный эпизод произошел в штрафной площади Тимура Багаутдинова, однако в падении Руслана Паштова главный судья встречи Илья Тришин не разглядел ничего, кроме симуляции. Впрочем, это только раззадорило «Авангард», и курские футболисты создали еще ряд опасных моментов у ворот автозаводцев. Подопечным Валерия Петракова удалось выровнять игру лишь к середине тайма, но сначала из выгодной позиции мимо ворот пробил Соколов, а затем головой не сумел перенаправить мяч в сетку Константин Подкорытов. И хотя атаки гонимых трибунами хозяев все равно выглядели острее, перед свистком на перерыв черно-белые вполне могли открыть счет в матче. Однако игра рукой защитника «Авангарда» арбитром осталась незамеченной, и команды ушли в раздевалки, так и не распечатав ворота друг друга.

После перерыва атаки гостей стали носить более осмысленный характер, и, казалось, минута, когда наша команда откроет счет в матче не за горами. Но футбольный Бог распорядился иначе: на 67 минуте куряне получили право на опасный штрафной, и Паштов, несмотря на все усилия Багаутдинова, занес мяч в ворота. Впрочем, радость хозяев была недолгой: буквально в следующей атаке подопечные Петракова заработали пенальти. К мячу подошел Соколов… и пробил прямо во вратаря. Увы, но сравнять счет и увезти из Курска хотя бы очко, несмотря на все старания, автозаводцам так и не удалось. Наша команда потерпела очередное поражение и по-прежнему занимает 10 строчку зоны «Центр».