«Локомотив-молодёжная» - «Торпедо-молодёжная» - 5:2

Apr 07, 2015 14:55

Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство России-2014/15 среди молодёжных команд. 22-й тур

«Локомотив-молодёжная» Москва - «Торпедо-молодёжная» Москва - 5:2 (3:2)
Голы: 1:0 Жемалетдинов (10), 2:0 Галаджан (14), 3:0 Галаджан (22), 3:1 Дворецков (30), 3:2 Погонин (32), 4:2 Жемалетдинов (62 с пенальти), 5:2 Анисимов (78).
«Локомотив-молодёжная»: Ковалёв, Никитин, Логунов (Самохвалов, 71), Гусарь, Макаров, Махатадзе (Галанин, 83), Чуканов, Ан.Миранчук (Анисимов, 70), Кипиани, Галаджан, Жемалетдинов (Смирнов, 76).
Запасные: Крымов, Соловьёв, Шадрин, Подъячев.
Главный тренер - Д.Клюев.
«Торпедо-молодёжная»: Шафинский (Игнатов, 46), Черепанов, Юрчик, Пугиев (Тигиев, 46), Бехбудов (Ромащенко, 71), Дворецков, Калинкин (Кертанов, 46), Кирсанов (Дроздов, 75), И.Мельников, Погонин, Фомичёв.
Главный тренер - М.Белов.
Предупреждения: Махатадзе (25), Игнатов (61), Макаров (82).
Судья: О.Евстигнеев (Королёв, Московская область), В.Брагин (Москва), Д.Фарзалиев (Москва).
Инспектор: Ю.Баскаков (Москва).
7 апреля. Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 100 зрителей.

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
Обе команды после перерыва пока не могут найти свою игру: в активе обоих коллективов - лишь одно набранное очко из 12 возможных. Поэтому на текущий матч и железнодорожники, и автозаводцы вышли максимально настроенными на борьбу.

Первые 25 минут матча можно смело назвать триумфом хозяев поля. Атакующие футболисты красно-зеленых делали с нашей обороной все, что хотели, и, к 22 минуте на табло горели унылые для команды Михаила Белова 0:3. Как ни странно, но третий пропущенный мяч «отрезвил» наших футболистов, и автозаводцы, наконец, вспомнили о чужих воротах. Но стандарты в исполнении Кирсанова и Пугиева не стали результативными. Лишь на 31 минуте удается отличиться Дворецкову. Спустя две минуты Погонин зарабатывает очередной штрафной, и своим фирменным ударом отправляет мяч в сетку ворот. Но главный судья Олег Евстигнеев отменяет гол, вызывая, тем самым, немалое негодование со стороны наших футболистов. Как ни странно, торпедовцам все же удается отстоять взятие ворот, и команды начинают с центра поля. Игра возобновляется, но обсуждение продолжается. Метания судьи длятся еще пять минут, но, к счастью для автозаводцев, Евстигнеев все же принимает решение в пользу черно-белых.

Второй тайм начинается с атаки железнодорожников, но гостям быстро удается завладеть мячом. Активен вышедший на замену Кертанов, хорошо открывается в штрафной Фомичев, но Валентину не удается качественно обработать мяч. «Локомотив» отвечает хлестким ударом Галаджана, который Игнатов переводит на угловой. А на 62 минуте Жемалетдинов, воспользовавшись очередной ошибкой нашей обороны, выходит один на один с Игнатовым, и Никите не остается ничего другого, как нарушить правила. Желтая карточка нашему голкиперу и пенальти, который реализует сам пострадавший. Гол позволяет хозяевам поля снова почувствовать уверенность в собственных силах, и подопечные Дениса Клюева имеют еще ряд хороших возможностей довести счет до крупного. На 80 минуте это удается сделать Анисимову, который устанавливает окончательный счет в этой встрече.

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ЛОКОМОТИВА»
Проблема «молодежки» «Локо» последнего времени известна - не давался результат, безвыигрышная серия затянулась. Шансов исправиться было бы больше, однако ребята старших возрастов получали вызовы в сборные на продолжительный срок, а ответственность за результат, таким образом, переходила к школьникам. Не позавидуешь им.

О чем думалось ребятам, когда перед матчем с торпедовцами они изучали турнирную таблицу? Наверное, хорошенько разозлились. И это было хорошо видно по первым минутам. «Локомотив» в дебюте выглядел мощно, буквально деморализовал соперника.

10-я минута: получив мяч в штрафной, Жемалетдинов примерился и пробил точно в правый ближний угол - 1:0.

14-я минута: Чуканов разобрался с оппонентом на лицевой линии, и Галаджан пробил в упор - 2:0.

22-я минута: со второй попытки из пределов штрафной забил Галаджан, но прежде всего следует выделить шикарную передачу Махатадзе - 3:0.

На исходе первого тайма наступило некоторое затишье - «Локо» будто взял передышку, и торпедовец Дворецков сократил разрыв в счете - 3:1.

«Торпедо» забивает вновь - со штрафного, после чего зрители стали свидетелями редкого явления - гол был засчитан и отменен несколько раз, что возбудило футбольных людей и позабавило остальных присутствующих. Главный арбитр, советуясь с ассистентом, принял несколько решений. Попробуем воссоздать: гол был засчитан, затем отменен, затем вновь засчитан (и мяч оказался на центре), затем вновь отменен, мяч отдали вратарю «Локомотива» для розыгрыша...

Терзания бригады завершились тем, что мяч все же вернули на центр, арбитр объявил, что гол засчитан, и счет - 3:2.

К первому тайму добавили три минуты. Немногим меньше арбитры пытались понять, был ли гол в ворота «Локомотива».

Во втором тайме характер игры изменился не сильно - «Локо» выглядел лучше, опаснее атаковал. «Торпедо» временами имело территориальное преимущество, подолгу разыгрывало мяч, но это не таило в себе особой опасности.

Жемалетдинов вышел один на один с вратарем, переиграл его и был сбит. Предупреждение Игнатову, а Жемалетдинов продолжил дуэль пробитием пенальти и оказался точен - 4:2! Украшением встречи стала и лихая контратака, завершившаяся ударом Анисимова - 5:2!

Надеемся, что ребят, наконец, прорвало. И в следующих матчах результативность и сам результат будут на уровне.