«Торпедо»: Жевнов (Шафинский, 61), Рыков, Князев (Кокошка, 46), Комбаров (Тигиев, 64), Кацалапов (Чигирев, 87), Стеклов (Фомин, 46), Стеванович, Билялетдинов, Зенёв (Кертанов, 84), Салугин, Базелюк.
Запасные: Шереметов, Н.Мельников, Аджиев.
Предупреждения: Салугин (45), Рыков (84), Солович (88).

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

image Click to view

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
Ещё пару дней назад товарищеский матч «Торпедо» (Москва) и ФК СКЧФ (Севастополь) анонсировался как противостояние коллектива Премьер-Лиги и представителя зоны «Юг» российского второго дивизиона. Так это было до минувшей пятницы, когда состоялось заседание Исполкома Российского Футбольного Союза, принявшего следующее решение:
«Принимая во внимание заявления футбольных клубов Крыма и Севастополя, с учетом решения Исполкома УЕФА, исключить ОАО «Футбольный клуб СКЧФ (г. Севастополь), ООО «Профессиональный футбольный клуб «Жемчужина» (г. Ялта), ООО «Футбольный клуб ТСК» (г. Симферополь), из числа участников Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона (зона «Юг») спортивного сезона 2014/2015 гг.».
Вот и получается теперь, что «Торпедо» ведёт планомерную подготовку к продолжению сезона, к чему же готовиться представителям Крыма на данный момент совсем не ясно. Только этот факт похоже не отразился на хозяевах встречи. Тысячи севастопольцев, пришедших на стадион, вместе с футболистами ФК СКЧФ проникновенно исполнили «Легендарный Севастополь», после чего и начался сам поединок.
Южане на первых минутах чаще владели мячом, что и привело к ряду опасных моментов на половине поля «Торпедо». Фланговые атаки СКЧФ несли определённую опасность, подобно той которая имела место после того, как Станислав Гудзикевич предоставил возможность отличиться Александру Жабокрицкому, который наносил удар с линии штрафной площади. Юрий Жевнов оказался на месте. Именно нашего голкипера можно смело признать лучшим игроком первой половины. Он не раз спасал чёрно-белых от неминуемых взятий ворот. К примеру, тот же Жабокрицкий вскоре бил в упор головой, и вновь Жевнов предотвратил попадание мяча в сетку.
«Торпедо» постепенно старалось перевести игру к владениям Сергея Науменко. Старались зарекомендовать себя с лучшей стороны новобранцы нашего коллектива Константин Базелюк и Сергей Зенёв, угрожали воротам ФК СКЧФ Динияр Билялетдинов и Александр Салугин. Только счёт до перерыва так и не изменился, несмотря на все усилия обоих. Справедливости ради стоит отметить, что ближе к забитому голу были южане, особенно в эпизоде, когда Прокопенко воспользовался ошибкой торпедовской обороны и выскочил с глазу на глаз с Юрием Жевновым - мяч пролетел мимо створа ворот.
Самому Жевнову во втором тайме пришлось провести на поле всего несколько минут, после чего наставник «Торпедо» дал шанс проявить себя Юрию Шафинскому. Товарищеский характер поединка позволял наставникам обеих команд делать неограниченное количество замен, чтобы варьировать рисунок игры.
Наш коллектив стал значительно чаще проводить время на половине поля ФК СКЧФ. Могли стать авторами забитых мячей и Александр Салугин, и вышедший на замену Семён Фомин. Но футболистам не хватало точности при нанесении завершающего удара. Динияр Билялетдинов под занавес противостояния угодил в перекладину, а Константин Базелюк не смог переправить мяч в сетку владений Сергея Науменко - 0:0.
В целом же, игрокам обеих команд предстоит ещё потратить немало времени и сил, чтобы приобрести те игровые кондиции, чтобы успешно выступать весной в официальных встречах. Для «Торпедо» это будет чемпионат Российской Футбольной Премьер-Лиги. Судьба же ФК СКЧФ определится позднее. Возможно, после чемпионата Украины и первенства наш сегодняшний визави дебютирует в третьем турнире - чемпионате Крыма.