«Терек-молодёжная»: Гудиев, Х.Кадыров (Абухажиев, 46; Адаев, 67), А.Кадыров (Бацуев, 54), Шахтиев, М.Барзукаев, Гарисултанов, Муслуев, Майсултанов (Адамов, 39), Акаев (Шапиев, 75), Ахъядов, С.Барзукаев.
Запасные: Газиев, Салихов, Дидиев, Асхабов, Саидхаджиев, Исмаилов, Асаков.
«Торпедо-молодёжная»: Игнатов, Цыбиков, И.Мельников (Н.Мельников, 46; Бехбудов, 78), Аджиев, Савичев (Пугиев, 46), Семёнов, Тигиев, Кертанов, Кирсанов (Фомичёв, 46), Погонин (Никонов, 74), Мурачёв.
Предупреждения: Семёнов (27), А.Кадыров (48), Шапиев (85), Шахтиев (90+1).
Удаления: Гарисултанов (48), Пугиев (48).
Судья: А.Иванников (Ставрополь).
2 декабря. Грозный. «Спортивный комплекс имени Билимханова». 200 зрителей.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

КОММЕНТАРИЙ БОЛЕЛЬЩИКА «ТЕРЕКА», ПОБЫВАВШЕГО НА МАТЧЕ
Первый опасный момент у ворот гостей возник после сольного прохода Х.Кадырова. Он всё делал правильно, но вратарь мяч отбил, правда, сделал, это настолько удачно для «Терека», что надо было открывать счет. Однако добивавший мяч Барзукаев не попал в створ. Впрочем, в концовке тайма после отличного паса Ахъядова убежавший на рандеву с голкипером Х.Кадыров счет в матче открыл, так команды ушли на перерыв.

Ну, и самое интересное началось во втором тайме. Хозяева сразу же понеслись вперед, Гарисултанов мог увеличить счет в матче, но вратарь свою команду выручил и тут же в ответной атаке Ахмед Пугиев счет сравнивает, что никак не подавалось логике игры.

Проходит пару минут и начинается стычка, главным героем которой выступает Пугиев, а следствием чего становятся две красные - у хозяев удаляют Гарисултанова, у гостей - Пугиева. Дальнейший ход матча показал, что этот размен пошел «Тереку» на пользу. Два раза Ахъядов убегал к воротам соперника, но оба раза защитник гостей Тигиев с ним справлялся. И тут на поле появляется Магомед Адаев, который, не успев выйти на поле, со своей половины поля выдает классный пас на Ахъядова. С третьей попытки он раскачал двух защитников и посла мяч мимо вратаря.

Ну, и еще одна удачная замена «Терека»: на поле появляется Аюб Буцаев и в отведенное ему время постоянно оказывался в центре внимания. Сначала он очень мощно пробил штрафной - вратарь «Торпедо» выручил. Затем его сольный проход защитники остановили нарушением: еще один штрафной, вновь Аюб у мяча, но в этот раз мяч разминулся рядом со штангой. Однако парень продолжал рвать и метать: вновь его сольный проход, вход в штрафную, обыгрыш соперника и мощный удар., И снова вратарь на месте!

Дальше Апти Ахъядов удачно скинул ему мяч, Буцаев все делал грамотно, посылая мяч точно в угол, но вновь вратарь помешал состояться голу. Однако, наверное, было бы несправедливо, если бы этот парень ушел, без гола. В контратаке Ахъядов стянул трёх защитников и выкатил мяч под удар Буцаеву, который и поставил точку в матче 3:1.