«Уфа-молодёжная» - «Торпедо-молодёжная» - 1:3

Oct 19, 2014 13:00

Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство России среди молодёжных команд. 10-й тур

«Уфа-молодёжная» Уфа - «Торпедо-молодёжная» Москва - 1:3 (0:1)
Голы: 0:1 Пугиев (10), 1:1 Килин (49), 1:2 Фомичёв (56 с пенальти), 1:3 Кертанов (78).
«Уфа-молодёжная»: Леонов, Купряков, Шайхутдинов (Кречетов, 74), Салихов, Бугаев, Севастьянов (Гильманов, 64), Безденежных, Килин, Вильям, Хаернасов, Якупов (Шакиров, 86).
Запасные: Янбарисов, Шайбеков, Аилуханов, Тамразов, Гайсин, Морозов, Бенифанд, Пономарёв.
Главный тренер - Сергей Томаров.
«Торпедо-молодёжная»: Будаков (Шафинский, 31), Князев (Никонов, 57), Мурачёв, Юрчик, Цыбиков, Кулешов, Семёнов (Савичев, 76), Кертанов (Погонин, 86), Пугиев (Аджиев, 76), Фомичёв (Калинкин, 84), Мельников (Литвинов, 57).
Главный тренер - Денис Бояринцев.
Предупреждения: Салихов (55), Вильям (55), Юрчик (55), Хаернасов (57), Кертанов (75), Купряков (90+1).
Удаление: Килин (55).
Судья: А.Сединкин (Омск).
19 октября. Уфа. Стадион «Динамо». 250 зрителей.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

СТЕНОГРАММА МАТЧА
1-я минута. Первая попытка организовать атаку у хозяев, но навес в штрафную уверенно забрал Будаков.
5-я минута. Штрафной выполняют гости. От штрафной площади метр - удар Кертанова пришелся в сетку с внешней стороны.
9-я минута. «Уфа» получила право на штрафной удар, до ворот метров 25. Вильям бьет мимо ворот.
10-я минута. 0:1. Пугиев. Помощник судьи поднял флажок и стоял с ним, пока не последовал удар по воротам и гол. Мяч забил Пугиев. «Уфа» доказывает арбитру, что флажок поднят, однако гол засчитали.
25-я минута. Уфимец Килин совершил скоростной рейд со своей половины поля, но в чужой штрафной площади запутался в ногах защитников.
27-я минута. Уфимец Вильям пробил с линии штрафной, но метра на полтора выше ворот.
30-я минута. После навеса уфимца Безденежных едва не срезал мяч в свои ворота защитник «Торпедо» Мурачёв. Торпедовцев спас Будаков, получив при этом травму (неудачно упал на газон). Шафинский готовится выйти на замену.
37-я минута. Опасный прострел торпедовца Пугиева. Находившийся прямо перед воротами Фомичёв не попал по мячу.
45-я минута. Первый голевой момент создала «Уфа». Вышедший на ворота Безденежных из центра штрафной пробил мимо.
49-я минута. 1:1. Килин. Вильям отдал пас на Килина, тот точно пробил с острого угла.
54-я минута. Пенальти в ворота «Уфы» за игру рукой. Стычка на поле. Был удар по воротам, вратарь отбил, добивание, двое футболистов хозяев бросаются под удар, судья фиксирует попадание мяча в руку защитнику.
55-я минута. Удалён Килин («Уфа»).
56-я минута. 1:2 Фомичёв (с пенальти). Развёл мяч и вратаря по разным углам.
73-я минута. Опаснейшая атака «Уфы». Мяч чудом не попадает в ворота «Торпедо».
78-я минута. 1:3 Кертанов. Кертанов за счёт дриблинга прошёл двух защитников, вышел к воротам и переиграл голкипера, направив мяч рядом с ним.
80-я минута. После подачи уфимцами штрафного следует удар в угол - Шафинский в отличном броске спасает «Торпедо».
90-я минута. Удар Савичева из центра штрафной - мимо.

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «УФЫ»
В рамках 10-го тура Первенства России среди молодёжных команд клубов Премьер-лиги «Уфа-М» на стадионе «Динамо» встретилась с молодёжным составом «Торпедо».

«Уфу-молодёжную» по традиции усилии футболисты главной команды: место в воротах занял Артем Леонов, в опорной зоне расположился бразилец Вильям, в линию полузащиты вышел Антон Килин.

В стартовые минуты игры уфимцы завладели территориальным преимуществом. В центре полузащиты солировал Игорь Безденежных, который накануне дебютировал в официальных матчах за юношескую сборную России. Невзирая на натиск хозяев, счет в матче открыли торпедовцы: Ахмед Пугиев прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и с острого угла отправил мяч в сетку ворот - 0:1.

Поведя в счете, гости перешли на игру вторым номер, грамотно закрывая свободные зоны. Молниеносные проходы Антона Килина и удары Вильяма таили опасность, но по-настоящему голевой момент уфимцы создали лишь в конце тайма, когда Игорь Безденежных на границе штрафной площади беспрепятственно пробил по воротам гостей, мяч прошел рядом со штангой. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Торпедо».

Вначале второго тайма связка Килин - Виллиам принесла результат, бразилец вывел Антона на ударную позицию и тот не промахнулся - 1:1. Восстановив паритет в счете, уфимцы на долю секунды утратили концентрацию и пропустили выпад автозаводцев, в ходе которого мяч в штрафной площади «Уфы» попал в руку Антону Килину. Арбитр матча был непреклонен, назначив пенальти и показав Килину прямую красную карточку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Валентин Фомичев - 1:2.

Оставшись в численном меньшинстве, молодёжный состав «Уфы» создал несколько опасных моментов, но очередной контрвыпад гостей вновь принес «Торпедо» результат. Константин Кертанов, получив передачу и находясь в штрафной, точным ударом увеличил преимущество своей команды - 1:3.

В завершение встречи ход матча не изменился, молодёжка «Уфы» всеми силами шла вперед, а молодёжный состав «Торпедо», оберегая полученный результат, довел игру до своей победы. Таким образом, набрав 9 турнирных баллов, торпедовцы обошли в таблице уфимцев, у которых осталось 8 очков.