«Торпедо-молодёжная» - «Динамо-молодёжная» - 2:3

Sep 21, 2014 15:55

Команда Матчи Трансферы История Ветераны Таблицы Статистика

Чемпионат России среди молодёжных команд. 8-й тур

«Торпедо-молодёжная» Москва - «Динамо-молодёжная» Москва - 2:3 (2:2)
Голы: 1:0 Цыбиков (19), 1:1 Ташаев (33 с пенальти), 1:2 Ташаев (38), 2:2 Кулешов (44), 2:3 Степанов (79).
«Торпедо-молодёжная»: Блажевич (Шафинский, 46), Франьич (Багаев, 59), Мурачёв, Князев (Юрчик, 66), Тигиев, Кулешов, Семёнов (Кирсанов, 59), Цыбиков, Кертанов, Фомичёв (Ромащенко, 80), Мельников (Савичев, 71).
Запасные: Погонин, Пугиев, Никонов, Калинкин, Аджиев, Бехбудов.
Главный тренер - Денис Бояринцев.
«Динамо-молодёжная»: Лещук, Морозов, Каташевский (Максименко, 46), Ярмолицкий, Зобнин, Иванов, Катрич (Горбунов, 52), Моргунов (Аджоев, 75), Левин (Кузьмин, 46), Ташаев, Живоглядов (Степанов, 46).
Запасные: Ребриков, Рукас, Деревягин, Каляшин, Сарамутин, Алтунин.
Главный тренер - Дмитрий Хохлов.
Предупреждения: Семёнов (32), Кертанов (54), Степанов (54), Ромащенко (84).
Судьи: А.Рекеть (Москва), Е.Курочкина, Я.Мазанова (обе - Московская область).
Инспектор: В.Овчинников (Москва).
21 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн» (запасное поле). 100 зрителей.

ВИДЕООБЗОРЫ МАТЧА

image Click to view

ГОЛ ЮРИЯ КУЛЕШОВА

СТЕНОГРАММА МАТЧА

Первый тайм
8-я минута. Фол на торпедовце Семёнове, штрафной. Исполняет сам пострадавший - удар в «стенку».
19-я минута. 1:0 Цыбиков. Штрафной подаёт Кертанов, первым на мяче оказывается Цыбиков и отправляет его в ворота.
24-я минута. Динамовец Зобнин бьёт из-за штрафной низом, Блажевич переводит мяч на угловой.
29-я минута. Динамовец Моргунов замыкает опаснейший прострел, но бьёт очень неточно.
30-я минута. Дальний удар динамовца Морозова - значительно выше.
32-я минута. Фол торпедовца Семёнова на динамовце Ташаеве в штрафной площади «Торпедо». Пенальти.
33-я минута. 1:1. Ташаев. Динамовец Ташаев реализует пенальти.
38-я минута. 1:2. Ташаев. Динамовец Ташаев догоняет мяч на левом углу штрафной площади и точно бьёт в дальний верхний угол ворот.
41-я минута. «Динамо» идёт в прессинг, перехватывает мяч, организует быструю атаку, которую завершает опаснейшим ударом Морозов - мяч пролетает в сантиметрах от боковой штанги.
44-я минута. 2:2. Кулешов. Торпедовец Кулешов красивым ударом через себя отправляет мяч в сетку ворот соперника.

Второй тайм
49-я минута. Торпедовец Фомичёв врывается в штрафную площадь «Динамо» и бьёт во вратаря.
50-я минута. Торпедовец Цыбиков, замыкая прострел, умудряется пробить мимо ворот.
56-я минута. Торпедовец Кулешов наносит удар со средней дистанции - вратарь «Динамо» Лещук забирает мяч.
60-я минута. Мяч в штрафной площади «Торпедо» попадает в руку защитнику хозяев поля. Арбитр показывает, что можно играть дальше.
64-я минута. Динамовец Горбунов замыкает прострел и из выгоднейшего положения не попадает в ворота.
65-я минута. Отличный момент у Фомичёва - он бьёт в угол, однако вратарь «Динамо» Лещук выручает свою команду.
67-я минута. Торпедовец Кертанов опасно бьёт по воротам соперника, мяч попадает в динамовца Степанова и рикошетом от него едва не оказывается в сетке.
72-я минута. Динамовец Кузьмин исполняет штрафной удар - голкипер «Торпедо» Шафинский забирает мяч в нижнем углу ворот.
76-я минута. Торпедовец Кирсанов бьёт головой с нескольких метров - «Динамо» спасает вратарь Лещук. Удар он парирует, а добить некому.
79-я минута. 2:3. Степанов. Динамовец Степанов забивает после подачи углового, набежав на сброс в направлении дальней штанги.
88-я минута. «Торпедо» пошло всей командой вперёд. Кулешов отдаёт отличный пас Кирсанову, но тот бьёт выше ворот.
90+1-я минута. Снова «Динамо» выручает вратарь Лещук - теперь после удара головой Цыбикова.
90+2-я минута. И ещё раз Лещук вступает в игру, забирая мяч после удара головой торпедовца Ромащенко.

ПОСЛЕ МАТЧА

Денис БОЯРИНЦЕВ (главный тренер «Торпедо-молодёжная):
- В раздевалке я поблагодарил ребят за сегодняшнюю игру. По самоотдаче, желанию вопросов вообще нет. Мы хорошо сыграли во всех линиях, но нас опять подвели индивидуальные ошибки. Первый мяч мы пропустили после необязательного пенальти. Второй гол мы еще посмотрим в повторе, но, показалось, что там тоже была безобидная ситуация, в которой здорово сыграл футболист «Динамо». Пропустив два мяча, мы пошли вперед, Юра Кулешов забил гол-красавец...
Второй тайм получился просто супер по созданию голевых моментов, но, к сожалению, не хватило реализации. «Динамо» в этом плане оказалось удачливее, у них получилось забить. Но надо отдать должное моим ребятам: они не бросили играть, побежали отыгрываться, создали еще несколько острых моментов, но хорошую игру сегодня продемонстрировал вратарь «Динамо». К сожалению, здорово проведенный второй тайм не прибавил нам очков, имеем то, что имеем - очередное поражение. Однако мы не будем отчаиваться, будем работать дальше, тем более что я вижу много положительных моментов в действиях ребят. Уже вторую игру команда оставляет приятное впечатление. Дело за малым - дать результат, в нашем положении он ставится во главу угла.
- Сегодня в основе молодежной команды вышли Иван Франьич и Горан Блажевич. Это ваше решение или просьба тренерского штаба основы?
- Безусловно, мы работаем на основной состав, и любая просьба в отношении игроков основы нами только приветствуется. И Франьич, и Ваня Князев выглядели очень хорошо, здорово вошел в игру Миша Багаев. Эти ребята нам здорово помогли, и, конечно, наша хорошая игра сегодня - это во многом заслуга этих опытных футболистов.
- После перерыва место в воротах занял Юрий Шафинский. Это плановая замена?
- Конечно, Юра знал, что войдет в игру во втором тайме.
- Вопрос, который интересует наших болельщиков: по ходу матча вы делаете 6-7 замен. С чем это связано?
- Отвечу так: как бы банально это ни звучало, но молодежное первенство существует для того, чтобы растить молодежь. В моей команде собраны хорошие перспективные ребята. И, несмотря на результат, я вижу смысл делать замены, чтобы дать шанс всем футболистам показать себя.
- Сегодня в заявку команды не попал Дмитрий Литвинов. Он травмирован?
- Дмитрий получил небольшое повреждение в игре со «Спартаком», поэтому мы дали ему возможность восстановиться и отдохнуть.
- Но в Казань молодёжка отправится в боевом составе?
- Надеемся, но, знаете, сейчас у нас очень приличная обойма. Сегодня с игроками основы в заявке было 23 человека. У нас есть равноценные замены, и честно говоря, сейчас меня не пугает травма кого-то из игроков, потому что все ребята примерно одинакового уровня. К сожалению, на данном этапе лидера в команде нет. Поэтому если кто-то из футболистов по той или иной причине пропускает игру, нам есть, кем его заменить.

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»

На запасном поле стадиона «Сатурн» состоялся матч 8-го тура Первенства России среди молодёжных команд клубов Премьер-лиги. Подопечным Дениса Бояринцева противостоял действующий чемпион турнира, московское «Динамо».

На матч со столь серьезным соперником, который, впрочем, в нынешнем сезоне пока находится в середине таблицы, наш тренерский штаб выставил более чем боевой состав. К опытным Ивану Князеву и Юрию Кулешову добавились игроки основы Иван Франьич и Горан Блажевич, для которых встреча с «Динамо» стала дебютом в «Торпедо».

С первых минут наша команда действовала, как и подобает хозяевам поля, и взяла инициативу в свои руки. Уже на 2 минуте торпедовцы подали первый угловой, а спустя 6 минут опасный штрафной заработал Владислав Семёнов. Преимущество вылилось в закономерный гол, который на 19 минуте после подачи углового сумел забить капитан молодёжки Александр Цыбиков. После чего вперед пошли уже динамовцы, которые также имели ряд хороших возможностей отличиться со стандартов. На 32 минуте Владислав Семёнов в штрафной сфолил на Ташаеве, и судья встречи Артём Рекеть без раздумий указал на точку. К 11-метровой отметке подошел сам пострадавший. Увы, Блажевич в этом эпизоде «Торпедо» не спас - 1:1. Нападающий «Динамо», окрыленный успехом, практически сразу оформил дубль, на 38 минуте снова отправив мяч в дальний угол ворот автозаводцев. Такое развитие событий не деморализовало наших ребят, и в оставшееся до перерыва время они буквально оккупировали динамовскую штрафную. И футбольный бог наградил автозаводцев за старания: за минуту до конца тайма Юрий Кулешов, эффектным ударом через себя, сравнял счет в матче.

В перерыве тренерский штаб черно-белых произвел лишь одну, как оказалось, плановую замену: место в воротах занял Юрий Шафинский, а Горан Блажевич отправился досматривать матч на трибуну. Во втором тайме зрителям действительно было, на что посмотреть. Уже на 49 минуте стопроцентный момент упустил Валентин Фомичев, который, ворвавшись в штрафную, пробил прямо во вратаря. Точно такую же возможность 94 номер хозяев имел и на 65 минуте, но мяч снова прошел мимо ворот. Спустя 10 минут схватиться болельщиков за головы заставил уже вышедший на замену Никита Кирсанов: после его удара Лещук отбил мяч прямо перед собой, но никто из автозаводцев на добивание не успел. А вот наши оппоненты оказались менее расточительными в реализации собственных моментов, и на 79 минуте Степанов вывел бело-голубых вперед. Последние десять минут торпедовцы много атаковали и имели массу возможностей, если не вырвать победу, то, по крайней мере, сравнять счет: сначала выше ворот мяч отправил Кирсанов, затем из убойной позиции во вратаря пробил Цыбиков, а уже в добавленное время точный удар по воротам нанес Никита Ромащенко. Несмотря на классную игру нашей команды, до финального свистка цифры на табло так и не изменились. 2:3 - молодежная команда «Торпедо» терпит четвертое поражение кряду.

ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ДИНАМО»

Динамовцы, опасаясь воскресных пробок, прибыли на стадион «Сатурн» заранее, однако большой запас по времени погожим воскресным днем сулил, скорее, сложности ожидания. На этот раз у наставника бело-голубых больших проблем с выбором состава не было - вернулись в расположение молодежной команды Ташаев, Морозов и Зобнин, которые сразу оказались в «старте», а покинувшего в Санкт-Петербурге поле Кузьмина заменил Лёвин. Да и Максим, в итоге оказался в заявке на матч.

Встреча началась резво, с атак черно-белых. Хозяева сразу предложили атлетичный футбол, прессинг и высокие скорости, отчего первые минуты мяч не покидал зону динамовцев. Отодвинуть игру от ворот Лещука и понемногу перехватить инициативу удалось ближе к середине тайма, однако в этот момент «Торпедо» забило. Активный Цибиков после подачи в район вратарской, когда мяч, никого не задев, прилетел на дальнюю штангу, уверенно замкнул - 0:1.

Динамовцы прибавили и спустя пятнадцать минут отыгрались. Ташаев оказался с мячом в штрафной и со второй попытки финтом вынудил Семенова нарушить правила - 11-метровый! Сам же Саша реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам - 1:1!

Бело-голубые почувствовали запах крови и стали атаковать еще агрессивнее. Атаки лихо меняли фланги и после очередной подачи Ташаев же вывел «Динамо» вперед. Подача Морозова нашла слева на углу штрафной 88-го номера бело-голубых, Саша принял мяч и вторым касанием эффектно послал мяч в дальнюю девятку - 2:1!!!

Теперь уже торпедовцы взвинтили темп и разве что не осадили владения Лещука. И не сказать, что команда Дениса Бояринцева создала что-то особенное, однако несколько моментов подряд, один из которых Кулешов завершил неожиданным ударом через себя. Мяч перелетел игравшего против солнца вратаря бело-голубых и опустился-таки в сетку ворот - 2:2 в раздевалку.

Вторую половину команды начали в видоизмененных составах: хозяева заменили вратаря, выпустив вместо нервничавшего Блажевича Шафинского, у динамовцев отправились на скамейку подбитые Лёвин и Живоглядов (вышли Кузьмин и Степанов), Каташевского сменил Максименко. А несколько через несколько минут после возобновления игры вместо инертного Катрича появился Горбунов.

Характер игры изменился, торпедовцы чаще и дольше контролировали мяч, да и атаки у черно-белых получались опаснее, однако либо динамовцам везло, либо на последнем рубеже здорово действовал Лещук.

Впрочем, пару раз и бело-голубые соперника прощали, когда замыкал прострел Горбунов или опасно впритирку со штангой бил со штрафного Кузьмин. Однако свой главный момент динамовцы не упустили: Ташаев выполнил слева несколько подач подряд, одну из них Зобнин подправил в дальний угол, куда набежал Степанов и добил мяч в сетку - 3:2!!!

Концовка встречи получилась горячей, и хотя бело-голубые регулярно убегали в контратаки, ближе к тому, чтобы забить, были именно хозяева. Несколько хороших моментов упустили торпедовцы, однако вновь, как и в матче в Санкт-Петербурге недельной давности, последние минуты встречи очень сильно провел Лещук, отбив или намертво забрав все, что прилетело в створ.

В итоге - третья победа подряд, вторая - на характере, и «Динамо» продолжает свой путь на верх турнирной таблицы.