(no subject)

Mar 01, 2015 03:58

Когда-то давно, при переезде КСП "Эхо Планеты" мне достался за ненадобностью ещё вполне исправный микшерный пульт "Форманта ПМ-0622". Во время чистки (а он бывал на фестивалях и слётах, так что в нём была и земля, и трава, и хвоя, и вообще) я, скажем деликатно, повредил его начинку.
Сегодня, с помощью знакомого электронщика, Интернета и такой-то матери мне удалось заставить его встать на путь исправления. Во всяком случае, индикатор светится, звук от MP3-плеера через линейный вход слышится и в колонках, и в наушниках.
Но есть загвоздка.
Завод выпустил его с разъёмами "DIN". В "Планете" DIN'ы на микрофонных входах заменили на гнёзда под Jack 6.3мм. Так вот, у меня нестерпимая чесотка в руках вернуть на место родные разъёмы (благо стОят на радиорынке копейки), а для сопряжения с современной аппаратурой напаять переходников. А с другой стороны - дел выше головы, и аутентичность винтажной железки не в первых строчках по приоритетам.
Так что, сижу вот, думаю - брать зонтик, не брать зонтик?..

ка-сэ-пэ, работа

Previous post Next post
Up