НФЛ 2011-12 Торпедо Москва 0-0 Волгарь-Газпром (Астрахань)

Jun 06, 2011 15:45

4 июня 2011 года, спустя ровно месяц после домашнего поражения от Черноморца, в 13 туре в рамках Футбольной Национальной Лиги на стадионе имени Эдуарда Стрельцова встречались Московское Торпедо и астраханский Волгарь-Газпром. После удачного выезда на Дальний Восток, в котором автозаводцы набрали 6 очков в двух встречах, команда Игоря Чугайнова закрепилась на 7 строчке. Газпромовцы, расположившись в болоте турнирной таблицы, занимались больше тренерскими вопросами: исполняющим обязанностями главного тренера был назначен Александр Кротов.

1

2

С первых же минут мяч под свой контроль взяли чёрно-белые. Лишь первые 15 минут на поле была равная борьба. Далее на ярко-зелёном газоне была одна команда: Торпедо. Однако, вынужденная замена из-за травмы Евгения Андреева на Дениса Большакова немного убавила ударную волну автозаводцев. Но потом она нахлынула с новой силой. Две отличные возможности открыть счёт имел Артур Рылов. Но нападающий не смог попасть в рамку ворот Максима Кабанова, ранее игравшего как раз за Торпедо. Активно действовал капитан Андрей Коновалов, пытающийся дорожить мячом и в тоже время обострять игру своей команды.

Во втором тайме Торпедо продолжило наступательные действия. В одной атаке крайний полузащитник Алексей Васильев имел две прекрасные возможности отличиться. Но первый удар вытащил голкипер, а вторым, головой с одного метра, уже сам торпедовец послал мяч выше ворот. Под конец встречи были хорошие возможности у Евгения Гаврюка и Эльбруса Зураева, но и они остались нереализованными. Итог - безрезультативная ничья.

Московское Торпедо, показав зрелый и атакующий футбол, не смогло взять домашние три очка. Главный тренер после матча сетовал на отсутствие ответственности у футболистов. Моментов было создано достаточно, но реализовать их оказалось некому. Команде явно не хватает атакующего игрока с чувством гола и умением забивать.

Астраханцы, выбрав заранее оборонительную тактику, показали достойный футбол. И если в атаке они создали лишь пару полумоментов, то оборонялись вполне грамотно. Особо стоит отметить Максима Кабанова, не раз спасавшего свою команду, а также Владимира Пономарёва, надёжно действовавшего в обороне.