Иосиф Кобзон: "Донбасс никто не ставил на колени!"

Nov 01, 2014 19:09

Оригинал взят у sandra_nova в Иосиф Кобзон: "Донбасс никто не ставил на колени!"

Думаю,   что     одной  из  главных  новостей  недели  станет   визит Иосифа Давыдовича Кобзона на Донбасс.

Восстанавливаем     хронологию.  Подводим  итоги.

1. Когда СБУ       запретила   Кобзону въезд на Украину (а при чём тут, кстати, Украина - Кобзон приехал     на Донбасс), мэтр ответил    так:

«Передайте Лубковскому (Лубковский   это   такой СБУшник) - пусть он сначала дорастёт на Украине до уровня Кобзона. Я награждён высшими наградами Украины за заслуги всех степеней, третьей, второй и первой, тремя орденами шахтёрской славы всех степеней и тремя орденами шахтёрской доблести. Я приехал домой - это моя Родина, здесь мой пупок зарыт. Я родился в Часов-Яре, 9 мая 1945 года встречал в Славянске, учился в школе  в  Краматорске. Это мой дом. Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину»

Добавлю, что Кобзон также является    почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области,  а  в   Донецке    Иосифу  Кобзону  поставлен  прижизненный  памятник.




2. В Донецк   Иосиф   Давидович   приехал через руины      Иловайска. Также    он посетил     Саур-могилу, где   участвовал      в закладке памятника    жертвам геноцида      на Донбассе.

Всё правильно -    на Саур-могиле теперь надо устанавливать      новый памятник взамен разрушенного. Памятник всем погибшим в борьбе с фашистами - и дедам-прадедам, и   внукам-правнукам.

3.  Побывал  Иосиф  Давыдович  и  в  Макеевке,  куда привёз гуманитарную помощь -   главным  образом  лекарства.



4. А вечером бы   концерт в Донбасс-опере. Как   написал в своём твиттере   Грэхэм Филлипс, «Donetsk-born, Russian legend Joseph Kobzon gives a tremendous concert in #Donetsk today, and his full support to DNR».



5. Зал был забит   до отказа. Мест не хватало, поэтому концерт сразу транслировался на экраны, и те, кто   не попал в зал, смотрели концерт прямо на улице.

6. Иосиф Давыдович заявил, что   «Донбасс никто не ставил на колени, и никому   поставить не дано», и   спел   «Спят курганы тёмные», «День победы», «На позиции девушка провожала бойца», «Надежду» и другие    хорошо знакомые   нам с детства песни. Люди в зале плакали.



7. Песню «Я люблю тебя жизнь!» Иосиф Давыдович спел дуэтом с премьер-министром ДНР Александром Захарченко. Ордена   у Захарченко, конечно, красивые, но поёт   он не очень хорошо, и вообще    стеснялся и смущался, но это было трогательно…



8. Конечно  же,  спел  Иовсиф  Давыдович  и  легендарных  "Журавлей".   Эту  песню  я  и  выкладываю  -  во-первых,  это  моя  любимая  военная  песня, во-вторых,  совсем  недавно,  22 октября,   отмечался  день  белых  журавлей.

image Click to view



Дай Вам Бог   здоровья,   уважаемый Иосиф Давыдович. Спасибо за всё.

Next post
Up