Они - живые!

Jan 27, 2013 15:56


Понятное дело, меня, как и весь честной народ, совершенно невозможно возмущала деятельность Толоконниковой и её подруг. Один музей чего стоил! Их арест, суд и приговор я восприняла положительно: всё правильно, зло наказано, сами виноваты, теперь узнают, что почём!

На днях в Рунете появились ролики с интервью Толоконниковой http://youtu.be/tZDNRGrf1-o и Алёхиной  http://youtu.be/ON1w2ivWao4  из Зоны.  Не знаю, кто как, но я увидела двух девчонок, убитых совершенно напрочь и необратимо. Как бы они ни хорохорились, совершенно очевидно, что тюремное колесо их давит и неизбежно раздавит, уже раздавило.

Собственно, я впервые услышала их прямую речь. Что можно сказать о них? Умны. Честны. Искренни. Крайне зомбированы. Безусловно порядочны. По большому счёту, преданы всеми. Особенно, Толоконникова. Каждая из них по своему, мужественно переживает происходящее, каждая по своему, старается не падать духом. Толоконникова ушла в себя, собирается креститься, Алёхина - боец!, воюет с системой, за неё особенно страшно.

Честно говоря, таких как они, хорошо бы иметь в своём лагере. Как получается, что хорошие люди оказываются по другую линию фронта и совершают такие чудовищные дела? Как же гнусно работает пятая колонна в МГУ, запутывая девушек в своих сетях и делая из них, по сути, шахидок! Что вообще там происходит?

В этой связи вопрос к нашей правоохранительной системе: почему за всё отвечают именно эти две молодые женщины, исполнительницы чужого сценария? Почему остались на свободе кукловоды? Почему на свободе те же Гельман и Пётр Верзилов? В этих акциях участвовало достаточно много народа. Почему именно и только эти две стрелочницы отвечают за всё? Ситуация совершенно гнусная. Всё-таки, подлое у нас государство!
PS Что-то мне кажется, что, если выживут и выйдут из тюрьмы, они больше не будут заниматься всякой ерундой.  

тюрьма, общество

Previous post Next post
Up