Детский вопрос

Dec 21, 2012 14:25

Депутат Фёдоров в разговоре со Стариковым сообщил, что всего в Америку было  вывезено 500 000 детей якобы для улучшения генофонда.  Лукавит, выгораживает своих хозяев! Генофонд здесь ни при каких делах. Русские у американцев вообще идут десятым сортом.  Криминальный бизнес - вот главный двигатель торговли детьми, и это теперь стало понятно всем!  Тут же он стал говорить о какой-то дани, которую якобы Россия вынуждена платить Америке.  В  эти выдумки плохо верится, понятно стремление Фёдорова выгородить власть, которая сознательно поощряла продажу детей, а теперь опасается, что вскроются массовые чудовищные факты, и общество  этого ей не простит. Впрочем, разговор не об этом.


Америка, к сожалению, не единственная страна, в которую мы продаём своих человеческих детёнышей. Остаётся Италия с её чудовищной статистикой, согласно которой из 1260 детей, вывезенных только одной преступницей,   удалось обнаружить всего пятерых.  Существуют и другие страны, в которые за деньги отвозят наших детей без какого-либо дальнейшего контроля. Поэтому расслабляться не следует, поскольку лазейки для криминальной торговли детьми остаются.  Необходимо категорически запретить вывоз русских детей куда бы то ни было! Путин, кстати, вроде именно об этом говорил - дай-то Бог! К сожалению, этим проблема не исчерпывается.
Загляните на сайт, где предлагают детей для усыновления в нашей стране:
http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=0
Вы обнаружите на нём невероятное количество девочек в возрасте 14 - 17 лет!!!. Особи вполне половозрелые, зачастую выглядят так, что им впору на Ленинградское шоссе отправляться, в любом случае, через пару лет им пора замуж выходить - какие разговоры об усыновлении? Я Вас умоляю! Их детство закончилось, в их детстве  уже всё случилось, и плохое, и хорошее,  весной эти барышни из детдома выходят и переселяются в общежитие ПТУ на гособеспечение - это их стандартный путь. Но нет, зачем-то их фотки совершенно открыто рекламируются! С какой целью?
Этот сайт производит тягостное впечатление. Там безусловно криминальная подоплёка! Скорее всего, в таком же формате работают с детьми, как с товаром, и за рубежом. Рассматривают эти фотки отнюдь не будущие приёмные родители, им  этого не требуется, поскольку волнует их не так и не только цвет глаз и цвет волос, но человеческие качества ребёнка.  Рассматривают его  посредники, поставляющие этих детей в притоны,  медучреждения  и педофилам!  Этот сайт необходимо срочно закрыть, и вообще запретить выставлять каких бы то ни было детей на всеобщее обозрение. Подобная деятельность абсолютна безнравственна и преступна!
Просматривается ещё одна опасная тенденция, это когда детей забирают те приёмные семьи, которыми движет банальная корысть. Выгода очевидна: Прежде всего, это очень немаленькие деньги, которые хорошо обеспечат себя родимого, далее, земля и  большой подаренный администрацией дом, который останется в собственности новоявленной мамаши, при этом права детдомовских детей, всего-то взятых в семью на несколько лет, на этот дом никаким образом не учитываются  (Если я не права - поправьте меня, пожалуйста!). Особый цинизм ситуации заключается в том, что ребёнок, попавший в приёмную семью, теряет право на получение в дальнейшем собственного жилья от государства. (Если я не права, поправьте меня, пожалуйста!). Таким образом, раздавая налево-направо детей-сирот, государство освобождается от своих социальных обязательств (Точно также оно действует во всех социально значимых  сферах: платное обучение, платные детсады, платные капремонты, платные медуслуги и т.д, и т.п.. Главное - ни за что не отвечать! Нефтяных денежек мало - самим нужны!)
Разговоры о родительской и сыновней любви, которая должна якобы возникнуть между сиротой и его новоявленными родителями, абсолютно несостоятельны. За редчайшим исключением никакой любви не возникает, поскольку любовь - это совершенно иррациональное чувство, оно в значительной степени носит инстинктивный  характер, и по заказу её включить или отключить невозможно. Зачастую хорошие,  просто неподготовленные люди, решивший взять себе чужого ребёнка, попадают в ловушку нелюбви, которая способна запросто разрушить их жизнь, и жизнь их подопечного.
Не нужно трогать детдомовских детей! Им там не так уж и плохо. Они сыты, обуты и одеты. Их там не обижают. Их там обучают. Другой вопрос, что в силу того, что это учреждения закрытого типа, детям не хватает впечатлений и они не получают достаточного опыта жизни в обществе. Опять же, их мало и плохо воспитывают и совершенно не приобщают к труду - права не имеют, такие у нас законы!!!
В детстве я провела четыре года в школе-интернате вдали от дома, так что знаю проблему не понаслышке, так вот, уверяю Вас, сопливая картинка, когда новоявленная мамаша трогательно прижимает к своей широкой груди  бедного сиротинушку, в сознании детдомовца не прокатывает - дети прекрасно чувствуют фальшь и платят тем же. Очень часто семьи, созданные путём набора в них детдомовских детей, представляют собой не семьи, а стаи, в которых старые и молодые особи объединяются с целью совместного проедания и проживания халявных  государственных денежек.   Обратите внимание на сюжеты про такие семьи по ТВ: там эта публика либо чистит картошку, либо её поедает, затем показывают какие-то комнаты, столы и койки, неестественно ведущих себя детей - семьёй там не пахнет!  Чем там занимаются дети? Занимаются ли с ними вообще? Читают ли им книжки? Водят ли их в театр? Приучают ли их к труду? Почему ничего этого не показывают? Чем толстомясая ленивая «мама»-дура лучше точно такой же толстомясой ленивой воспиталки?  И за это удовольствие ребёнок платит бездомностью во взрослой жизни, хотя пока об этом ему никто не говорит!
Что же делать? Из всех сюжетов мне понравился единственный. Помните, когда деревенские учителя  разобрали детей по своим домам? Там не играли в папы-мамы, скорее всего, там сохранились прежние отношения, как между учениками и учителями. Ну и что? Так честнее.  
Если мы хотим правильно решить проблему детей-сирот, необходимо повысить зарплаты воспитателям, тогда в эту сферу придут молодые и талантливые педагоги. Необходимо вернуть в школы трудовое воспитание, более того, переселить детские дома в деревни и всячески способствовать созданию при них подсобных хозяйств, тогда ребёнок вырастет умелым человеком с развитой душой.
Крайне важно развернуть компанию по участию общественности в жизни детских домов. Волнует вас  судьба детей? Не бегите их усыновлять. Просто придите в гости. Подружитесь. Сводите в музей или в зоопарк. Почитайте им книжку. Покажите им, как вырезать снежинки. Просто поговорите с ним, послушайте его. Хотя бы два раза в месяц. Хотя бы на два часа.  Хотя бы с одним ребёнком. Только не предавайте его потом, а то поиграете и бросите, а он будет ждать!

Дети

Previous post Next post
Up