Предсказание

Dec 17, 2012 12:50

Известный и уважаемый экономист Михаил Хазин, прогнозы которого сбываются с завидным постоянством, в своём тексте "Что меняется в нашем мире уже сегодня". http://worldcrisis.ru/crisis/1049885 делает следующий прогноз:
«С точки зрения главного философского вывода результат все равно один: последняя на Земле сила, которая пытается предложить всем глобальные «правила игры» сходит с арены.»
И ещё:
«Есть разные варианты того, как это может произойти: это и отказ Западной элиты от лидерства, как это сделала элита СССР, это невозможность это лидерство поддерживать по чисто экономическим причинам, как говорит наша теория, это просто распад США (отметим, что, теориетически, ничего не мешает всем этим элементам реализоваться почти одновременно).»
Конечно, хочется на это надеяться, но возникает тревожный вопрос: какую цену мы вынуждены будем заплатить за это? И как долго будет длиться процесс? Запасаться ли нам поп-корном? Или одеваться во всё чистое? Кто бы подсказал!
Впрочем, одну подсказку могу дать: Заведите корову, и тогда ваши дети и ваши старики не умрут с голода! Опробовано на себе.

общество

Previous post Next post
Up