Ментовские игры

Dec 01, 2012 05:56

Вчера целый день по ТВ крутили ролик про осуждение женщины за попытку заказного убийства своего бывшего мужа. Хорошее лицо у мужа. Хорошее, хоть и несчастное, лицо у жены, две хорошие, совершенно подавленные происходящим, девочки. Глядишь на них, и понимаешь, что все эти люди убиты напрочь, навсегда и безвозвратно! Страшно представить, как они будут жить дальше с таким знанием о самих себя и своих самых родных людях. Как жить дальше девочкам с сознанием того, что их отец - предатель, а мать - потенциальная убийца? Они лишились сразу обоих родителей, и в физическом, и в моральном плане. А как чувствуют себя родители этой несчастной женщины? Её братья и сёстры? Каково вообще иметь в своём роду убийцу? Над семьёй страшно надругались и выставили её на позор на всю страну. Кто же совершил это злодейство?
Отвечаю: Наши вездесущие СМИ + наше доблестное МВД!


Ежедневно по всем каналам нам показывают бессчётное количество фильмов, где единственным способом решения любого вопроса является привлечение киллера: «Нет человека - нет проблемы!» Понятное дело, вероятность того, что в сознание оставленной мужем женщины, находящейся в состоянии тяжелейшего стресса, с душой, испытывающей нестерпимые страдания оскорблённого самолюбия, осознающей, что её жизнь полностью порушена, в её сознание запросто может запасть мысль, постоянно внушаемая нам через СМИ: Киллер! Он всё решит!
Вот тут-то и появляются ряженые под киллеров МВДэшные мерзавцы. Опытные провокаторы, они быстро переводят замысел в плоскость реальных действий: грим, фотография псевдотрупа, деньги под скрытую камеру. Всё, дело сделано!
Здесь опять выступают на арену СМИ. Этих падальщиков хлебом не корми, дай поглумиться над живыми и страдающими. Как же: рейтинг растёт - зрителей больше - рекламы больше - денег больше! Да и забугорные хозяева оценят их усердие по внедрению в сознание общества, что все русские - закоренелые преступники!
Как же должны были действовать МВДэшники, узнав о подобном намерении? Очень просто: По-человечески поговорить с этой несчастной женщиной. Отговорить её от этого замысла. Успокоить. Связаться с родными и посоветовать им, чтобы те, в свою очередь, постарались снять напряжение и морально поддержали запутавшегося человека. В конце концов, профилактику преступлений у нас никто не отменял. Вспомним Галкина в «Ворошиловском стрелке» - вот настоящий участковый! Вместо этого, законченные уроды с извращённым сознанием, полные отморозки с камнем вместо души, заманивают, запутывают потерявшую голову несчастную жертву, за руку подводят её к преступлению, по сути, убивают её, её детей и всех её близких, а затем самодовольно дают интервью направо-налево, и красуются, рассказывая, какие они молодцы!
Я ни разу не юрист, но что-то мне подсказывает, что эти негодяи нарушают не только нравственные законы, но и Уголовный кодекс: насколько правомочно использовать методы, применяемые против террористов, при работе с обычным гражданским населением? Понять их можно: за курицей проще гоняться, чем за тигром. Проще и безопаснее.
Товарищ министр Колокольцев! Про тебя говорят, что ты хороший человек. Защити простых запутавшихся людей от провокаторов! Не позволяй убивать их целыми семьями! Пусть лучше террористами занимаются, а не такой лёгкой и безопасной добычей, как несчастные обиженные тётки! И где же, наконец, наши участковые?
PS Друзья! Если среди вас есть юристы, подскажите статью из Уголовного кодекса, которую нарушают работники правоохранительных органов, провоцирующие человека на совершение преступления. Намерена по этому поводу обратиться с письмом к министру.

общество

Previous post Next post
Up