Кадры решают всё!

Oct 26, 2012 07:12

Фермерства не случилось в первую очередь потому, что не был решён кадровый вопрос. Мне могут возразить: что, свет клином сошёлся именно на русском крестьянине? Почему бы не пригласить гастарбайтеров, к примеру, - их вокруг хоть пруд пруди?
Не скажите!


Сельское хозяйство, при всей его вроде бы незатейливости, дело очень непростое. В определённом смысле, оно гораздо сложнее, чем работа на заводе, к примеру. Деятельность в тяжелейшей природно-климатической среде, при полной непредсказуемости часто меняющихся погодных условий и, как следствие этого, необходимость непрерывного мониторинга состояния окружающей среды, необходимость принятия быстрых решений и быстрого исполнения этих решений в ситуации, когда ошибка может иметь роковые последствия (К примеру, невероятные сверхусилия по уборке сена перед грозой. Не уберёшь сейчас - пропадёт большой труд по его кошению и сушке, зимой скотина от голода погибнет, а следом, и семья!). Работа на будущее, на обеспечение жизни семьи и скотины в зимний период, наконец, неотлучная работа именно с живыми существами, требующими ежедневного кормления и ухода, - всё это очень непросто!
Именно в таких условиях формировался характер Великорусского крестьянина на протяжении веков, и черты этого характера по сей день намертво зашиты в подкорке его потомков!
Прибавим к этому неприхотливость, добродушие, бесконечное терпение и какое-то удивительное примирение с жизнью, с той жизнью, которая никогда его не баловала, и согласимся, что русский крестьянин, Великорусский пахарь, гены которого живы в сегодняшних русских людях, - явление уникальное и сверхценное!
Какое тупорылое быдло? Какие анчоусы, простите? Кто их судьи со своими двумя с половиной прямыми извилинами? Пусть они попробуют выжить своим трудом хотя бы год в условиях «нечерноземья» - сто раз обгадятся, придурки недоделанные. Единственное, что они могут, так это паразитировать на трудящихся, спекулировать и трепать языком, обгаживая народ, за счёт которого они, в конечном счёте, и существуют!
Впрочем, вернёмся к нашим баранам, точнее, к гастарбайтером. Плавали, знаем, что это за работники! Пришедшие из регионов, в которых достаточно солнца и многое «само растёт» и не требует большого труда, они по определению не приучены думать о будущем, поскольку там круглый год тепло! Понятное дело, что это не их вина, тем не менее, правильно работать в наших условиях они совершенно не могут. Их мозги устроены по-другому, их тела не готовы ни к каким напряжениям, они несостоятельны в любом деле, за какое бы не взялись, на них нельзя положиться, поэтому не приходится питать никаких иллюзий на тот счёт, что в ближайшие столетия они смогут реально работать на этих землях.
Вывод однозначен: на этих Великорусских землях могут правильно жить и работать только Великорусские крестьяне, и никто другой! Только в их головах, в их сердцах, в их телах, в их руках, наконец, находится секретный ключ, который сможет несмотря ни на что, открыть, распечатать Центр России, эти благодатные земли, которые испокон веков служили колыбелью Великого народа! Служили, и дальше будут служить!

КРЕСТЬЯНСКИЙ ВОПРОС, РУССКИЕ

Previous post Next post
Up