Пусто и стыло

Oct 22, 2012 11:09

На прошлой неделе на нашу территорию забежала охотничья собака и задрала гуся, одного из пяти, бывших у нас на тот момент. Пару дней спустя, встретив одного из охотников с его собакой прямо у ворот нашего хозяйства, я попросила его пожалеть гусей - лес велик, есть где охотиться. Спустя два дня оставшиеся гуси исчезли. Как корова языком слизнула. Действовал явно не зверь - тогда бы остались следы - пух и перья.

Всё обошли в радиусе километра - никаких следов! Видно, охотники радикально решили проблему, чтобы впредь не было повода для разговоров. Иначе, кому могли понадобиться абсолютно несъедобные старые колченогие гуси?
Третий день наш двор пуст. Не стало удивительных существ, освещавших своим неярким светом нашу жизнь. По сути, именно они были хозяевами территории, они были в курсе всех дел, перемещались с место на место по одним им ведомым соображениям, поддерживали в порядке газон, за всем следили, и никогда, никогда не уходили с территории! Они были связующим звеном нашей жизни и жизни остального населения нашего маленького государства.
Даже не ожидала, что эта история вызовет такой тяжёлый и болезненный отзвон в моей душе.
Стало пусто и стыло, место перестало быть жилым. Не хочется выходить из дома. Плачу непрерывно, и не могу успокоиться.
---
Также и в нашем Отечестве, с уходом крестьян, стало пусто и стыло, только бегают вдоль дорог вечно чем-то озабоченные представители разноцветных племён инородцев - совсем, ну совсем чужие для нас люди!

личное, сельскохозяйственное

Previous post Next post
Up