Отгадка.

Nov 09, 2013 13:34


Спасибо за участие!
Перефразируя негласное правило клуба "Что? Где? Когда?" - "Не знаешь, что отвечать, говори: "Пушкин"", о Буэнос-Айресе можно сказать, что все рекламные инсталляции имеют отношение к пропаганде культуры. В данном случае речь идет о музее латиноамериканского искусства MALBA, и одетые жакаранды приглашают нас посетить выставку ( Read more... )

art, аргентинский менталитет, Буэнос-Айрес

Leave a comment

Comments 8

undina_vd November 9 2013, 17:13:03 UTC
теперь все ясно. непонятно только, какое отношение красные кружочки имеют к Японии, если не считать, что это страна восходящего солнца:)

Reply

sofiakov November 9 2013, 17:31:20 UTC
К Японии это не имеет отношения. Это образы из галлюцинаций самой художницы. В детстве она была травмирована психологически. Мать заставляла ее шпионить за отцом, когда тот посещал гейш, и от увиденного плюс мамаша (тот еще подарочек) у нее "поехала крыша". И чтобы выплеснуть свои переживания, она начинает рисовать. Другая ее фишка - мягкие пенисы. Она создает инсталляции (самая известная - кресло из пенисов) из них (в цвете или без), как бы протестуя таким образом против царящего в мире мужского доминирования. Последние сорок лет она живет в психиатрической больнице. Выставляется очень редко, поэтому на ее выставках всегда ажиотаж.
В интернете много материалов о ней. Можно ролики в ютубе посмотреть, познавательно.

Reply

undina_vd November 9 2013, 19:27:41 UTC
интересно...надо будет глянуть. пенисы в любом виде - моя слабость:)

Reply

sofiakov November 10 2013, 05:04:29 UTC
:))

Reply


Leave a comment

Up