Решетников versus Вассерман: Российская империя оболгана. Социализм неизбежен как дембель в армии

Oct 13, 2012 12:26

Леонид Решетников: "Российская империя: самая оболганная история".
Анатолий Вассерман: "Социализм неизбежен как дембель".
Программа "Конференция", ведущий Дионис Каптарь.

Заочный диалог директора Российского института стратегических исследований (РИСИ) Леонида Решетникова и известного знатока Анатолия Вассермана я лично не воспринимаю как ( Read more... )

эмансипация достоинства человека, КМ ТВ, Куртов Аждар Аширович, Евразийский Союз, РИСИ, Решетников Леонид Петрович, Путин Владимир Владимирович, Медведев Дмитрий Анатольевич, революция в России, Каптарь Дионис, идеология, 3-я мировая война, Вассерман Анатолий Александрович

Leave a comment

Comments 6

stanislav_05 November 20 2012, 17:44:05 UTC
Александр Дмитриевич, не могли бы сказать (хоть пару слов) о возне последних недель вокруг поставки российской нефти в Беларусь.
Сегодня:
"По словам премьер-министра, баланс по нефти на 2013 год в настоящее время остается проблемным вопросом. "У меня запланирован телефонный разговор с Дмитрием Медведевым. Пока те объемы нефти, которые проговариваются на уровне заместителя председателя правительства Российской Федерации, нас не устраивают, и есть веские аргументы, почему. Даже с учетом того, что мы договорились, что около 3 млн т нефтепродуктов в следующем году мы будем передавать на рыночных условиях для Российской Федерации", - сказал Мясникович".
И это после шантажа по поставкам по 4-му кварталу...

Reply

sobiainnen November 21 2012, 00:22:43 UTC
Краем глаза слежу, Станислав, т.к. Вы знаете мое крайне уважительное отношение к Белоруссии и, естественно ибо неразделимо, к Батьке.
Не обращайте внимание - договорятся на белорусских условиях.
Возня начата по двум причинам - переговоры о казахской нефти на бел. НПЗ подходят к стадии договоренностей и, что важнее, вскоре предстоит большая ругань с украинцами по углеводородам (цены для Украины, условия транзита и пр.), нужен "разогрев поля". Украинцы готовы уже начать ссору...
Это возня, не более того.

Reply

stanislav_05 November 21 2012, 05:55:54 UTC
Я чуствовал, что всё так, но объяснить себе не мог - уже достали до печёнок эти "независимые"СМИшники с воплями постоянными о нашей ничтожности и окормляемости белорусской экономики...
Всерьёз прояснили ситуацию. А "о казахской нефти - договорённости уже" - и не знал. Спасибо.

Reply


stanislav_05 November 27 2012, 13:49:39 UTC
"договорятся на белорусских условиях"

Вчера Рейтеру А.Г. сказал точно, как вы:
"По всем позициям с Российской Федерацией мы договорились, кроме 4-5 млн.т нефти".
"Мы хотели бы переработать в будущем году не 21 млн.т, как в этом, допустим, а 23 млн.т".
"Я думаю, мы договоримся, в России нефти хватает".

Но (на всякий случай) пригрозил:
"Если нет, то не погибнем. Нефти в мире хватает. Ее сегодня в мире предостаточно. Но российское направление экономически выгоднее"

Reply

komi_permyak November 27 2012, 17:46:39 UTC
последняя фраза Батьки - это обозначение для российских переговорщиков края белорусской гибкости, после которого (границы гибкости) часть нефти будет просто браться из иных источников. Всё нормально!
В декабре ждите маски шоу с украинско-российской закупочной истерией "С новым годом, дорогие! С новыми ценовыми условиями!"

Reply

stanislav_05 November 27 2012, 17:57:31 UTC
Всё нормально - это замечательно.
"маски шоу украинско-российские" - не могу картинку вставить, кстати была бы в тему отсюда - http://sandra-nova.livejournal.com/534559.html

Reply


Leave a comment

Up