Учения ВВС и ПВО на полигоне Ашулук в Астраханской области (ВИДЕО)

Jun 04, 2015 09:20

Внезапная проверка ЦВО: переброска авиации на оперативные аэродромы. Учения ВВС и ПВО на полигоне Ашулук в Астраханской области // Минобороны России, Россия 24, ТВ Звезда и RT. 27-28.05.2015.

За сутки более 100 самолетов будет перебазировано на оперативные аэродромы в рамках проверки БГ // Минобороны России. 26.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=C50V5DsA0IY
Летный состав получил полетные задания и приступил к выполнению навигационно-штурманских расчетов. Результаты расчетов летчики вводят в бортовые авиационные комплексы самолетов и вертолетов.

Внезапная проверка: переброска авиации на аэродромы // ТВ Звезда. 27.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=d8tq3kuLDDE
Всего в течение суток экипажи более 100 самолетов Су-25, Су-24, Су-27, Су-34, МиГ-31, МиГ-29 осуществили перелеты на оперативные аэродромы и приступили к изучению районов выполнения учебных задач и подготовке авиационной техники к боевому применению. В ходе первого этапа внезапной проверки войск ЦВО была задействована инфраструктура более 20 военных аэродромов и авиационных баз.

Полигон Ашулук: на земле и в небе готовятся к бою // Россия 24. 27.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=jAFYaUhyP_g
28 мая на полигоне Ашулук в Астраханской области начнется кульминационный этап внезапной проверки боеспособности, объявленной в войсках ВВС и ПВО. 250 самолетов и вертолетов, а также около 700 единиц наземной техники готовятся к масштабным стрельбам как по наземным, так и по воздушным целям. Ну а сегодня войска концентрируются в районе условных боевых действий.

Зенитные ракетные подразделения ЦВО прибыли на полигоны Капустин Яр и Ашулук // Минобороны России. 27.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=UtmXXuPbJf8
В рамках внезапной проверки зенитно-ракетные подразделения соединений ПВО были подняты по тревоге и совершили марши в районы сосредоточения, где получили дальнейшую задачу на передислокацию на указанные полигоны.

Внезапная проверка ПВО входит в решающую стадию // Россия 24. 27.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=ofTR-Riw6v4
В решающую стадию входит внезапная проверка авиации и ПВО Центрального военного округа. В четверг, 28 мая, в Астраханской области на полигоне Ашулук соединения противовоздушной обороны отразят атаки условного противника. Не исключено, что в учебный бой вступит и техника, которая недавно участвовала в Параде Победы на Красной площади.

Учения на Ашулуке инспектирует Шойгу // Россия 24. 27.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=EznWgMn45gA
Министр обороны Сергей Шойгу прибыл на полигон Ашулук под Астраханью, где пройдет заключительный этап проверки боеготовности авиации и сил ПВО Центрального военного округа. Сейчас летный состав готовится к нанесению удара по наземным и воздушным целям.

Тренировочные полеты боевых самолетов, привлекаемых к проверке боеготовности // Минобороны России. 28.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=ooKAngVFxvc
Экипажи самолетов командования ВВС и ПВО Центрального военного округа, сил и средств усиления от объединений ВВС и ПВО Южного и Западного военных округов в рамках практических полетов отрабатывают задачи по ведению разведки, перехвату и уничтожению средств воздушного нападения условного противника в ближнем и маневренном воздушном бою, противоракетного маневрирования, отражения массированного ракетно-авиационного удара.
Выполняя полеты на высотах от 100 до 10000 метров, экипажи самолетов приняли участие в проверке дежурных сил и средств противовоздушной обороны ЦВО.
В контрольных практических занятиях задействовано более 100 воздушных судов.

Войска ЦВО в заключительный день проверки отразили "ракетно-авиационный удар" // ТВ Звезда. 28.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=ujOxqlwkQn8
Небо над полигоном «Ашулук» сегодня превратилось в театр военных действий

Шойгу оценил действия авиации и ПВО в ходе внезапной проверки боеготовности // RT на русском. 29.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=c7IZ6MNQKR0
Министр обороны РФ Сергей Шойгу лично оценил действия авиации и ПВО на полигоне «Ашулук» под Астраханью на заключительном этапе внезапной проверки боеготовности. Летчики ВВС нанесли удары по воздушным и наземным целям, с земли их прикрывали зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400. По оценке главы военного ведомства, боеготовность Вооруженных сил выросла, что подтверждается результатами проверки.

Шойгу поставил задачу ВДВ и авиации захватить аэродромы условных противников // YouTube Polit Russia. 29.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=yJKd7nLtbHo
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл на военный полигон Ашулук в Астраханской области, чтобы лично осмотреть заключительную фазу внезапных учений авиации и войск ПВО ЦВО. Летно-тактические учения на полигонах "Ашулук" и "Капустин Яр" стали кульминацией проверки боеготовности. Авиация и ПВО отразили массированный авиационный удар, провели пуски зенитных управляемых ракет по учебным целям.
Основное внимание в ходе проверки уделяется развертыванию системы управления авиацией в полевых условиях и организации обеспечения действий авиации в новых районах базирования, переброске подразделений ПВО в новые районы.
Сегодня утром военные получили новую задачу от Шойгу: уничтожить системы ПВО условного противника. А бойцы ВДВ должны захватить аэродромы при поддержке авиации. Десантники будут удерживать объекты до подхода основных сил.
Учения начались 25 мая, в них участвуют 12 тысяч военнослужащих, 700 орудий и боевых машин, 250 самолетов и вертолетов.

Из-за учений над Астраханью закрыли небо // Россия 24. 27.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=fTnJ6S3EMOM
Внезапная проверка ВВС и ПВО Центрального военного округа показала возросший уровень боеготовности войск, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Активная фаза учений прошла накануне. Небо над Астраханью закрыто из-за учебных стрельб.

армия РФ, служилые, Шойгу Сергей Кужугетович

Previous post Next post
Up