"Принцип создания Ряда Фибоначчи гениально прост - это есть сложение последующих цифр. Итак, возвратимся мы пожалуй к нашим баранам. А именно будем считать расстояние планет от Солнца. Чтобы упростить расчеты вспомним про соотношение ряда Фибоначчи - СЕЧЕНИЕ, то есть деление
(
Read more... )
Comments 21
Reply
Reply
Но вот какая хрень, когда глаз теории, натянутый, как ты говоришь, на жопу практики, получает косвенные подтверждения, в виде пояса астероидов и колец планет гигантов, то невольно задумаешься, а не правильный ли это глаз, натянутый на правильную жопу?
Всегда говорил и опять повторю - ценность не в самой ШИРОКО, как таковой, а в том, что имея ключ ШИРОКО, мы имеем возможность расшаривать остальные вопросы, на которые мну никто не хотел отвечать в школе.
Reply
Reply
Глаз на жопе да) прикольный
Reply
Суринамыч рядом тоже гноищем чота брызжет, Галковского, блин, в примеры ставит...
Альва, я просто щаслив перечислить ряд современных русских имён, создателей новых сущностей, которые так или иначе упоминались в этом жж и удостоены персональных именных тэгов.
Я угрожал тебе персональным именным?
Угрожал.
Прости, но время настало)))
Reply
подозреваю, что я не первая подобным путем кто эти расстояния посчитал) а потом авторитетные ученые повторили)) "уточнили" овальные орбиты и вуаля =)) циферки в википедии очень рядом от простого последовательного умножения/деления расстояния земли от солнца, взятого из википедии от того же фонаря )) кто его реально считал. То же вопрос мучает меня)))
Если простейшей арифметикой.. то можно отталкиваясь от меркурия ( какое реальное расстояние от солнца? вот тоже хз)) умножая на 1.625 получить весь ряд) ппц. А вдруг земля таки плоская? ))))
Reply
Эта... тут норот озадачился переводом твоего ника... у норота получилось Светозара или Света... как норот - угадал?
Reply
Таки вы сами к ней вернулись. Посмотрите у мастеров, что те рисуют на заднице у дьявола.
Reply
Посему, что там на жопе у дьявола мну совершенно не интересно, я его и так уважаю покуда жив. А вот когда помру сделаю ему козу))))
Reply
вычислил расстояние до планеты Вулкан.
Reply
Reply
Reply
планеты Вулкан какого-нибудь англичанина и приписали
телегу из далекого мифического прошлого )).
Reply
Leave a comment