Соня в восторге от Софы и парка. Вчера гуляли на площадке и она сказала, что, наверное, та девочка - Софа. Я говорю, что Софа путешествует, она сейчас в другой стране. Соня, конечно, захотела тоже. А сегодня говорит, что хотела бы посмотреть кино про Софу. Или хотя бы мультик:)
Да, меня спасало полное отсутствие дальних прогулок. И еще мне была очень важна возможность быстро оставить (посадить или поставить у опоры) младшего, чтобы сгрести в охапку старшего, ему же и двух тогда не было и он часто вляпывался в истории =))) А я боялась тогда спину перенапрягать, во время беременности были очень сильные боли. Это потом уже помню, попробовала один раз и расслабилась - оказывается и вдвоем они вполне подъёмные =)
Правильно намотанный слинг как раз материнскую спину спасает. И нагрузка правильно распределена, и не нужно поднимать-опускать ре, что максимум некорректной нагрузки на позвоничник и создает. Это не агитация за слинг, скорее так, инфо. ) Из минусов: нужно учиться им пользоваться. СКК проще, но хорош только с легким ре. А шарф еще нужно научиться наматывать (у меня что-то около 2-х недель ушло). Вроде эрго проще и удобнее, но у меня его нет - так с шарфом и хожу. Сейчас ношу только на боку или реже - за спиной.
Comments 17
Детский райский уголок
Reply
Впрочем, если одеть брюки, много где можно полазить. ))
Reply
первый раз вижу подвесной канатный тоннель. Ребенок пройдя хотя бы раз самостоятельно, лишается всех фобий. Великое сооружение
Reply
Меня порадовало, что Софка сразу прошла без проблем.
Reply
Reply
Reply
Reply
Вот и я младшего так носила. Поэтому и плюнула на покупку слинга...
Reply
Reply
Reply
Из минусов: нужно учиться им пользоваться. СКК проще, но хорош только с легким ре. А шарф еще нужно научиться наматывать (у меня что-то около 2-х недель ушло). Вроде эрго проще и удобнее, но у меня его нет - так с шарфом и хожу. Сейчас ношу только на боку или реже - за спиной.
Reply
Leave a comment