Повезло же мне в конце декабря так хорошо погулять по ночной Москве, что я навлек на себя какое-то кармическое наказание и самым нелепым образом сломал правую руку, обе кости - лучевую и локтевую, со смещением лучевой. Сразу же госпитализировали не в какую-нибудь районную травматологию, а в тот самый НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Я про него
(
Read more... )
Comments 14
Reply
Reply
Когда происходит перелом, то организм опузает, отекает и вообще немного неадекватен, и даже рентген фиговый полчается, когда всё отекшее. А спустя 2 нелели отек проходит и теперь можно и пощупать и рентген точнее посмотреть.
У меня было, что мне сначала по рентгену сказали, что только один перелом, а через неделю, когда опухоль сошла и сделали второй - стало очевидно, что трещины две.
А если приплюсовать, что по оплате и затратам выгоднее один человек, лежащий неделю, чем два по 3,5 дня, то отсюда и выводы, почему не через неделю приняли решение, а чуть позже.
Но есть у врачей магическая цифра - 14 дней. Если не вылечили за 14 дней, то пациента проверяет специальная комиссия. Это не только в госклиниках, это и в платных, потому что большичный-то типа оплачивается из другого кармана, и чтобы люди не болели много, идет спецпроверка, что не лентяй.
Вот они и держат так, чтобы кпд от тебя для них был максимален :-)
Reply
Reply
Reply
Операцию я так и не сделал, сегодня сняли гипс, скоро будет понятно, есть ограниченность движений или повезло, несмотря на оставшееся смещение.
Reply
Да, люди со смещением оказывается живут и еще спортом занимаются. Желаю, чтобы и тебе повезло!
Reply
Reply
Reply
Терапевтическое отделение им. Георгия, судя по твоему рассказу, довольно впечатляющее место. Один туалет на блок это ... кхм. Я тут читал еще про Боткина - там вообще жуть, туалет не закрывается, кабинок нет, просто помещение с толчками, плюс там все постоянно курят. По крайней мере видимо так было, пока не начались запреты. И картинки из Боткина просто как из фильма ужасов какого-то.
Ну а то, что умирают, что ж поделать, жизнь такая штука.
Reply
Reply
В целом лучше чем где либо! Один раз в день утром приходит лечащий! Очень интеллегентный молодой врач с толпой свиты из врачей и ординаторов, я так понимаю. Информацию приходится выбивать! Вас на костылях научили ходить? -Нет. -Ок, придёт инструктор - научит! -Доктор, у меня отек! - Ок, вот Вам подставка! Через день. - Доктор, отек не спадает! - Ну, миленький мой, гимнастику надо делать, а Вам не сказали!? (Кто? Возникает вопрос) - Нет, доктор! -Сейчас покажем!
Всё же от лечащего самые положительные ощущения! И думается, что врачи здесь хорошие! З/п бы им побольше всем и других стимулов! На государство ведь работаем! Военным вот квартиры дают! Почему врачам не дают?!!
Reply
Согласен, врачи людей чинят, а военные - наоборот, и у них и так бюджеты огромные.
Про гимнастику смешно!
И скорейшего выздоровления!
Reply
Reply
Leave a comment