Я так понимаю, Путин соснул

Apr 14, 2018 10:00

Таки да.

Leave a comment

anlazz April 14 2018, 07:09:58 UTC
Целью сирийской компании является повышение цен на нефть. Если вы помните - то в период господства ИГИЛ эта самая цена падала. Ну, а теперь растет. Странно, что приходится об этом вам говорить.

Reply

neevklid April 14 2018, 07:19:41 UTC
Ну это настолько вульгарный "марксизм", что аж неприлично.

Reply

smirnoff_v April 14 2018, 07:23:03 UTC
Изучение обществознания "с молодых ногтей" помогает в дальнейшем понимать, что сведение деятельности людей и тем более крупных групп людей к однозначному вектору есть не более чем модель, а модель, это совсем не реальность. У сирийской кампании много целей, поскольку туда вовлечено много людей, коллективов и суб-коллективов, причем каждый со своими интересами. И сейчас сводить все к цене на нефть попросту нелепо.
Впрочем даже говоря только о нефти, то речь идет скорее не о повышении ее цены, а о контроле. Т.е. о желании российских буржуев контролировать большую долю добываемых и транспортируемых энергоносителей. Если бы речь шла исключительно о цене, то стоило бы устроить там перманентных хаос, причем втянуть туда и персов и арабов. Но речь идет о контроле.

Reply

anlazz April 14 2018, 07:36:14 UTC
Кстати, дальнейшая хаотизация БВ для РФ выгодна. Как и для США - которые так же стали экспортером нефти. Так что думаю, что единственная причина, по которой регион еще не "утонул" - это Китай. Который четко дает понять - особенно для РФ - что этого всеобщего хаоса ему не надо.

Да, кстати, РФ в Сирии - вполне возможно - работает на китайские интересы. (То есть, ей был бы выгоден хаос, но КНР требует порядок.) Но это, разумеется, лишь слабое предположение.

Reply

smirnoff_v April 14 2018, 07:48:26 UTC
Мне представляется, что вы слишком торопитесь выстроить теорию в ситуации явного недостатка информации. А потом пытаетесь впихнуть совокупность реальных событий в эту теорию. У России нет причин "работать на Китай", ибо последний пока не держит за яйца российских буржуев.
А вот если предложить, что Россия вместе с Китаем атакует долларовую гегемонию, в рамках которой отечественные буржуи слишком далеки от центров эмиссии, что перманентно лишает их львиной доли прибыли, то имеющиеся факты объясняются куда более полно. И тут важен именно контроль над объемами энергоносителей, а не конъюнктурное повышение цены.

Reply

emely_gargantua April 14 2018, 09:08:35 UTC
Только Россия, естественно, как преемница СССР, может найти выход из цивилизационного тупика развития человечества, ибо в качестве СССР уже сталкивалась с пределом который не смогла преодолеть, а сейчас в этот предел уперлось уже все человечество. 19 пункт уфимской декларации стран БРИКС гласит- "Мы глубоко разочарованы тем фактом, что США по-прежнему не ратифицировали пакет реформ МВФ 2010 года, что продолжает подрывать доверие к Фонду, его легитимность и эффективность. Это препятствует увеличению размера квотных ресурсов учреждения и пересмотру квот и голосов в пользу развивающихся стран и стран с формирующимися рынками, как это было согласовано подавляющим большинством членов, включая США, в 2010 году. Мы ожидаем, что США к середине сентября 2015 года ратифицируют реформы 2010 года как согласовано МВФ. Тем временем, мы готовы работать над промежуточными мерами, которые смогли бы приблизить размер квотных ресурсов и распределение голосов к уровням, согласованным в рамках 14-го Общего пересмотра квот. Мы подтверждаем наше ( ... )

Reply

emely_gargantua April 14 2018, 09:29:43 UTC
К "И еще о свободе"- есть выведенное еще эмпириками правило: Свойства целого не сводятся к сумме свойств ее элементов, хотя и зависят от них.

Reply

emely_gargantua April 14 2018, 09:45:05 UTC
Для понимания, в 1951 году Нэш перешел на работу в Массачусетский технологический институт. Однако его труды математически обосновывали теорию прибавочной стоимости Карла Маркса, из-за чего Джон стал изгоем. Что на самом деле обосновал математик Джон Нэш вслед за Марксом, закон сохранения труда.

Reply

ext_3209662 April 19 2018, 04:42:08 UTC
Совершенно правильное замечание. Складывается ощущение, что товарища anlazzа покусали прокремлёвские агитаторы, которые с одной стороны пользуясь невежественностью масс, примитивизируют сложнейшие геополитические процессы, а с другой увековечивают своим срачем это невежество, отвлекая внимание людей от теорий, способных дать адекватное отражение происходящих процессов.

Reply


Leave a comment

Up