Томск. Деревянное зодчество. Как, играя словами, подписать под угрозу уничтожение 2367 объектов

Aug 26, 2012 07:52

Ловкая подмена понятий происходит, по видимому,  с подачи нашей Мэрии: ремонт 701 деревянных домов поменяют на сохранение 701 домов

В Мэрии, похоже, произвели ловкую подмену, из списка 701 домов которая Мэрия была намерена отремонтировать (за пятилетку по программе ремонта, помпезно названной когда-то "Программой сохранения деревянного зодчества", ( Read more... )

деревянная архитектура, единорастия сошла с ума, Томск Исторический, Томск, Дума г.Томска, Коренев, Николайчук, Мэрия Томска, Паршуто, деревянное зодчество, Чуприн

Leave a comment

Comments 3

smileher August 26 2012, 01:29:27 UTC
Проще говоря, ГЦП "Программа сохранения деревянного зодчества" не является мероприятием по государственной охране памятников истории и культуры, возложенной на муниципалитет. Это просто программа ремонта.

Мероприятием по государственной охране памятников - для муниципалитета, является постановка на кадастр земельного участка, содержащего памятник, для чего Мэрия обязана произвести и оплатить мероприятия по постановке.

Как бы донести это до наших депутатов, учитывая тот спам, в который погружает их Мэрия

Reply


anonymous August 26 2012, 05:57:59 UTC
smileher, ну можно к Чуприну обратиться на приеме. а если же и будут приняты какие либо нормативно-правовые акты-то идтив суд.

Reply

smileher August 28 2012, 20:28:20 UTC
Суд - это высший пилотаж, такая задача, чтобы, проигрывая иски, не проиграть их окончательно...
Есть, конечно, тактики, но надо их тщательно прорабатывать... Есть желание?

Reply


Leave a comment

Up