Роуминг не роскошь. Если это Билайн

Nov 21, 2014 11:48

Недавно летел в Италию и рядом со мной летел глава семейства с женой и довольно взрослыми детьми. Было очень забавно наблюдать, когда солидный человек, летящий в бизнес классе перед приземлением с озабоченностью на лице начал быстро доставать телефон и срочно что-то с ним делать. Потом заставил каждого члена семьи продемонстрировать ему свой телефон, где он что-то проверял на экране, давал указания, еще раз проверял и потом уже с облегчением и с какой-то радостью обратно устроился в своем кресле. Когда я его спросил что же он делал - он у себя и других проверял - Отключен ли Data Roaming на телефоне. Я спросил чей он Клиент - оказалось, что это не Клиент Билайна. Оно и понятно - у Клиентов Билайна самый выгодный международный роуминг.

И это не только наше твердое убеждение - агентство Content-Review, специализирующееся на анализе тарифов и стоимости разных услуг в мобильной связи, сделало новое исследование по международному роуминг - уже к зимнему Новогоднему сезону. В предыдущем исследовании, которое они делали полгода назад, анализируя самые последние предложения сотовых операторов, мы впервые заняли первое место как оператор, предлагающий самый выгодный международный дата-роуминг.

Что оказалось - в Новогодний сезон Билайн как и прежде самый выгодный оператор в международном роуминге.




В этот раз они посмотрели на 20 самых популярных туристических стран. И оценили не только затраты на мобильный интернет, но и на базовые услуги (голос, СМС) и полный пакет связи в роуминге, который может понадобиться туристу в течение 7-дневной поездки.
Вот страны, которые вошли в список исследователей: Украина, Германия, Франция, Италия, Белоруссия, Испания, Австрия, Египет, Таиланд, США, ОАЭ, Швейцария, Турция, Чехия, Великобритания, Польша, Латвия, Греция, Дания, Кипр. Выяснили, что Билайн по-прежнему самый выгодный в мобильном интернете в роуминге.

Более того, за счет того, что расценки на мобильный интернет у Билайн действительно беспрецедентно низкие, то и полный пакет услуг связи в роуминге в целом получается выгоднее всего у Билайн.

Кстати сказать, выгодные расценки на мобильный интернет (5 рублей за мегабайт) у нас действуют еще и в Китае, Тайване, Сингапуре, Катаре, Кувейте, Японии, Индии, Камбодже, Израиле, Малайзии и Канаде, а также в ряде других стран Европы и СНГ. В общем список у нас большой - всего 75 стран. И 95% всего трафика приходится на эти страны.

Несколько фактов и выводов из исследования:
  • На протяжении всего календарного года Билайн основательно поработал над тем, чтобы услуги в роуминге для абонентов были доступны не только технически, но и финансово. Даже в условиях не самой благоприятной ситуации в российской экономике «Билайн» нашел возможность для еще большего снижения стоимости мобильного интернета в роуминге в большинстве стран.
  • За счет низких тарифов на мобильный интернет и относительно невысоких тарифов на традиционные услуги связи в роуминге, в 67% случаев роуминговые тарифы «Билайн» становились наилучшими, и лишь в 8% - наихудшими среди операторов «большой тройки».
  • Билайн предлагает минимум дополнительных опций, но с наилучшими условиями для абонентов.
  • «Билайн» предоставляет самые выгодные условия на мобильный интернет в роуминге. Услуги мобильного интернета у оператора тарифицируются по крайне низким тарифам: использование опции «Неделя интернет-роуминга» к примеру дает экономию в 325 рублей. Ее рекомендуется подключать в поездках от 4 дней активным интернет-пользователям.
В общем, делаем мы это не из благотворительности, а потому, что имея понятные и невысокие тарифы, наши Клиенты увеличивают потребление и пользуются за границей, например, интернетом в семь раз больше, чем в прошлом году.
Это отличный пример, когда выигрывают обе стороны.

Ну и, конечно, желаю пользоваться и в Новогоднем отпуске всеми благами цивилизации, включая то, за что отвечаем мы - мобильная связь.

Ваш Михаил Слободин

Ну и напоследок - как Вы думаете чьим Клиентом был тот Глава семьи?

p.s. Для тех кто как обычно не верит, можете почитать исследование тут: http://www.content-review.com/articles/29039/ или жмите на скрин он кликабельный.




Билайн, сервис, роуминг, позитив, бизнес, Победа

Previous post Next post
Up