Прочитав тест-драйв куртки "Мать-ехидна", решила последовать примеру и рассказать о приобретенной куртке "Коала" (фотки буду вставлять ссылками, не умею по-другому).
Скажу сразу - все надо мерить! Когда я увидела куртку, подумала, что эту я вряд ли куплю, и была нацелена на вышеупомянутую "Мать-Ехидну" голубого цвета. Но когда померила, поняла, что - беру! То ли цвет серый мне идет, то ли фасончик мой, но мне она явно шла. Сама я после родов ношу размер 44-46, рост 167см, взяла размер М. Конечно, без ребенка она несколько широковата, но я мерила ее на тоненькую кофточку, возможно, со свитером будет и лучше -
http://s52.radikal.ru/i136/0811/85/b338f93526af.jpg . Наступили холода, и я уже ее несколько раз одевала. Как и в вышеупомянутом посте напишу плюсы и минусы.
Итак, плюсы:
- Очень теплая, приятный мягкий внутренний флис. При 0 градусов гуляли час и не замерзли, будучи одетыми: я - джинсы, футболка с коротким рукавом, ребенок - хб штаны, хб носки и шелко-шерстяная кофточка с длинным рукавом, плюс конечно шапка и шарф (манишку тогда еще не купила).
- Высокий воротник, кот.застегивается так, что горло и верхняя часть груди у мамы закрыта. Хотя (!) если очень сильный ветер, то через молнию немножко продувает, но легкий шарфик или просто кофта с высоким воротом решает эту проблему.
- Отстегивается капюшон.
- Большие глубокие карманы (не застегиваются, поэтому может для кого-то это минус, мне удобно)
- Верхняя мембранная ткань мне понравилась, выглядит наверное несколько спортивно, но зато ее вообще не продувает.
- Внизу есть шнурочек для затяжки по низу (не знаю, как сей девайс называется :D)
- Вставка не отстегивается, что в принципе можно назвать и плюсом и минусом. Плюс, что не надо ее убирать куда-то, складывать, застегивать с двух сторон потом, если пришлось расстегнуть.
- Можно носить без ребенка. Хотя выглядит странновато с двумя молниями по бокам :D - http://s45.radikal.ru/i108/0811/2e/b16e21d1c757.jpg
- Так называемая вставка скроена немного выше маминого ворота, что позволяет закрыть ребенку шею, чтобы не дуло.
- Капюшона для ребенка нет, не представляю, как бы это смотрелось, но может, для кого-то это минус.
- На спине ребенка носить нельзя - может, и минус для кого-то, но я в принципе пока не ношу малыша на спине, да и зимой этого делать не буду, зато никакой дырки на спинеJ
- Вставка расширяется с обеих сторон, но мне пока хватает и когда вторая молния застегнута (ребенку 7 мес.)
- Стоит ощутимо ниже других слингокурток (правда, я тока что на сайте глянула, новые модели тоже дорогие).
Фотки нашей прогулки (сначала сынок был примотан сверху СШ, потом зайдя в ближайший магазин, пересадила под куртку) -
http://public.fotki.com/CherryN/08110801 Минусы (честно, долго думала, что в минусы написать, или я просто не особо притязательна?).
- Вставка не отстегивается, и в случае посещения магазина или метро, расстегнув куртку, вставка будет висеть сбоку, т.е. тут двоякое отношение к тому, что не отстегивается.
- Как где-то здесь уже про нее писали, было бы удобно в рукавах сделать типа резинки, как в пуховиках, чтобы не задувало, но мне кажется, что такие мелкие детали будут удорожать изделие.
- Когда вставка «открыта» на одну молнию, смотрится не очень симметрично. Но можно и две открыть:) - http://s39.radikal.ru/i085/0811/41/504f4cc8319b.jpg
- Как уже говорили, что при закрытом вороте, уснувший ребенок ложится личиком на молнию, но я не представляю, как в принципе в куртках можно решить этот вопрос? Здесь можно расстегнуть ворот и также, как и в других, маме использовать манишку. Вот тут более менее близко видно, как выглядит, когда расстегнут ворот - http://i078.radikal.ru/0811/2a/05036a811895.jpg .
- Ну, расцветочка флиса могла бы быть посимпатичнее, но тут я уже придираюсь, тем более, как уже было заявлено, Коала обновляет модельный ряд, и там вроде есть другие подкладки.
- Тока что прочитала про МамаРядом, да, прорези для рук были бы удобны, чтобы можно было поправить малыша или слинг, не расстегиваясь на морозе. Но опять-таки, это наверняка ее удорожает.
- upd. В куртке нет бирочки ни с размером, ни со значками по уходу. Правда бумажную памятку по уходу дают, но бумажки имеют свойство теряться.
Больше не знаю, что написать, спрашивайте, ежели чего:)
upd2. Вот еще фото слингомамы в такой же куртке, при этом у мамы рост 150 см, но она также чувствует себя удобно и комфортно
http://s59.radikal.ru/i166/0811/5e/6f0c462499b8.jpg