"Девятая жизнь Луи Дракса" Лиз Дженсен

Oct 25, 2014 08:52



Это психологическая драма-триллер об очень странной любви и об очень необычном, чрезвычайно развитом эмоционально и интуитивно, ребенке Тридцать Три Несчастья, с которым вечно что-то происходит. Вот и на девятый день рождения опять что-то произошло и снова не самое приятное. Хотя, конечно, с какой стороны посмотреть. Лежит он теперь на овощебазе в палате с аналогичными пациентами в коме, вполне осмысленно наслаждается своей мысленной девятой жизнью, лечащий врач со всех сил пытается помочь и достучаться до мальчика, а полиция тем временем расследует, что же на самом деле случилось в тот день.
Грустная и в тоже время захватывающая книга, немного мистическая, немного детективная, много психологичная, написаная очень легким и быстрым языком и ведущая повествование попеременно от двух лиц - мальчика и его врача. Читается залпом на одном дыхании и цепляет-таки за живое. И то ли я неправильный читатель, то ли так и задумано, щемяще и отчаянно грустно мне стало вовсе не с главных героев, а с... спойлер, да... с не главного - но очень-очень важного и хорошего персонажа. Не заслужил он такого.


Я, в общем, не очень-то и собиралась читать книгу. И кстати, совершенно точно не собиралась читать-смотреть "50 оттенков серого", и нет-нет, читать их так и не буду, не подумайте. А вот смотреть придется (хотя бы попытаться), как и пришлось прочесть "Луи Дракса" в связи с грядущей экранизацией. А всё потому, что есть такой товарищ Джейми Дорнан, сыгравший очешуительного Шерифа в первом сезоне "Однажды в сказке"! И теперь он играет эротомана-Грэя и заодно подписан на главную роль доктора, лечащего Луи. Вон он на фотке, если кто не признал)

Аарон Пол из Всех тяжких, к слову, в фильме сыграет отца, хотя в книге того звали Пьер, а в фильме Петер, но видимо это "креатив" сценаристов такой… А режиссер Александр Ажа, который "Зеркала" и совсем свежие "Рога". Так что... книга конечно хороша сама по себе и вряд ли мне что-то новое в фильме покажут, но читать стоит точно, а кино я посмотрю из-за имен)))

кино, анонс, экранизация, книги

Previous post Next post
Up