Идиоты

Sep 07, 2020 10:29

Надеждин окончательно мозги пропил. Мне стыдно за него как за физика. Ибо даже пьяный в сосиску физик, имеющий хотя бы минимальное представление об анатомии, должен на раз сообразить, что при остром панкреатите необходимо использовать вещества - спазмолитики просто чтобы расслабить мышцы и облегчить отток жидкостей, в том числе и из поджелужочной железы. К таким веществам относится и атропин -  почему он , в частности, употребляется офтальмологами.

Поэтому, уколы атропина являются обязательным элементом при лечении даже легких форм панкреатита.

Желающие могут прочитать здесь следующее:

Для лечения нетяжёлого панкреатита достаточно проведения базисного лечебного комплекса. подробнее

голод (не менее 2-4 суток) с постепенным переходом на режимы лечебного питания
зондирование и аспирация желудочного содержимого
местная гипотермия (холод на живот)
анальгетики ненаркотические ( метамизол ( Анальгин ) в/м или в/в по 2 мл 50% раствора через 6-8 часов; трамадол ( Залдиар ) по 50-100 мг в/в или в/м через 6-8 часов)
анальгетики наркотические при выраженном болевом синдроме (тримепередин п/к или в/в по 1 мл 1% или 2% через 6 часов).
спазмолитики: вводят одно из следующих спазмолитических лекарственных средств - папаверина гидрохлорид 2 мл 2% р-ра в/м, дротаверин ( Но-шпа ) по 40-80 мг 1-3 раза в сутки в/м, в/в или п/к, атропина сульфат при отсутствии противопоказаний п/к 0,1% р-р по 1 мл 2 раза в день, платифиллин п/к по 1-2 мл 0,2% р-ра 2 раза в день)
инфузионная терапия в объёме 40 мл на 1 кг массы тела пациента с форсированием диуреза в течение 24-48 часов подробнее
Базисные инфузионные растворы: солевые ( 0,9% р-р хлорида натрия и другие растворы), 5% или 10% р-ры декстрозы ; сбалансированные полиионные растворы; плазмозаменители неорондекс, декстран , поливинилпирролидон...
... При отсутствии эффекта от проводимой базисной терапии в течение 6 часов и наличии хотя бы одного из признаков тяжёлого панкреатита следует констатировать тяжёлый панкреатит и перевести больного в отделение реанимации и интенсивной терапии, где проводить лечение, соответствующее тяжёлому острому панкреатиту.

Далее, есть множество лекарств, продукты распада которых НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ, от продуктов распада любого фосфор-содержащего ОВ. Перечислю некоторые, достойные внимания: Глицерофосфат, липоцеребрин (используется для стимуляции интеллектуальной деятельности), Фитин.

Ну, а главное и наиболее вероятное... это АМФЕТАМИНЫ, которые вообще неизбежно содержат фосфор в качестве примеси, так как красный фосфор используется при их производстве!

То есть, тов. Навальный, как всякий уважающий себя креакл, скорее всего "употребляет"... Что? - А бес его знает? Амфетамины, экстази, мозговые стимуляторы - ума нет, а умным-то быть хочется... Опять же "Силиконовая долина" вам в пример и помощь...

Что касается Запада, какие претензии? - «À la guerre comme à la guerre»...

А вот за Надеждина стыдно. Алкаш - есть алкаш. Даже с Физтеховским образованием в прошлом.

PS. Сроки пребывания в стационаре при остром панкреатите.

1. B составе 1-й группы насчитывался 41 больной с отечной формой острого панкреатита, с умеренно выраженной эндогенной интоксикацией... Средний срок пребывания в стационаре для больных 1-й группы составил 10+1,5 сут

2. Bo 2-ю группу вошли 23 больных с отечной формой острого панкреатита, но с выраженной интоксикацией с перитонеальными явлениями, со скоплением жидкости в сальниковой сумке... Средний койко-день для больных 2-й группы, которым помимо комплексной медикаментозной терапии была выполнена лапароскопическая санация и дренирование брюшной полости, составил 16+1,5 сут.

3. B 3-ю группу вошли 20 человек со стерильной формой панкреонекроза (жировой, геморрагический), с очаговым или распространенным парапанкреатитом, с тяжелой интоксикацией...Средний срок лечения больных 3-й группы составил 30+2,4 сут

4. 10 больным 4-й группы выполняли традиционные оперативные вмешательства, причем в шести случаях были явления распространенного перитонита. в. Средний койко-день для больных 4-й группы с инфицированным панкреонекрозом и панкреатогенными абсцессами составил 55+7,0 сут.

Вывод: у Навального панкреатит второго-третьего уровня тяжести.
Previous post Next post
Up