"Красный проект"

May 13, 2017 14:34

.

Я не понимаю, зачем нужно тащить на экран эту тупую невежественную сволочь и очевидного дерганного шизофреника Амнуэля, какой-то тупого говнюка пшека (именно пшека, потому что мой польский приятель Марек, к примеру, ничего общего с этим дебилом иметь не хочет), которому хочется плюнуть в морду даже когда он рот не открывает, и совершенно дебильного немца.

Самый клёвый вопрос задал Злобин: "В моей либеральной голове есть противоречие, как так? - После всех ужасов репрессий, после сталинского ужаса, СССР почему-то не распался, республики не отделились... Гитлер на это рассчитывал. Но не сложилось.. НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ. Что объединяло всех этих людей, несмотря на ужасы сталинизма??"

Ах, какой сложный вопрос! - Ну просто неразрешимый!

Но я попробую ответить одним легким движением: " А потому, что это противоречие существует исключительно в либеральных головах, для которых "Сталин хуже Гитлера"... А в жизни никаких ужасов сталинизма НЕ БЫЛО.

Потому и не было надуманной экзистенциальной "проблемы Злобина", что единство совесткого народа есть медицинский факт, а "ужасы сталинизма" - есть подлый либеральный миф. Вот и вся разгадка "противоречия".

Что же было?

А было вот что:

1.Перед войной в ссср прошла была зачистка страны от мерзавцев типа того же Амнуэлия - то есть от потенциальных капо и полицаев. Была зачистка от затаившейся после революции белогвардейской сволочи, которая - из той, что свалила на Запад, - с визгами радости встала в ряды гитлеровцев. Была зачистка от революционных леваков и экстремистов, готовых положить страну на алтарь мировой революции. Была зачистка от проходимцев и хапуг. Вот их потомки и бесятся сегодня, что Сталин не налил им достаточно баварского...

2. Что было после войны? - Лагеря были забиты предателями, полицаями, надсмотрщиками концлагерей, "лестными братьями", "бандеровцами". И тут надо признать недоработку советской власти: всю эту сволочь надо было уничтожать поголовно, до последнего... Но подвел неоправданный советский гуманизм.

3. А как же "репрессированные народы"? - Это не были репрессии, это не было даже и "коллективным наказанием за предательство". Это было спасение этих народов от практически поголовного уничтожения в силу военной необходимости.

Репрессии позволили без кровопролития отделить потенциальных партизан от их оружия. Невозможно вообразить, какие силы пришлось бы потратить СССР, чтобы подавить вооруженных врагов советской власти - националистов разного толка, получивших от гитлеровских войск огромное количество оружия, оставь эти народы "на своем месте".

И не надо тут врать о "жестокости сталинской власти". Те, кто знает реальную историю переселения, а не либеральное вранье, тот знает, что переселенным народам создавались ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИХ РАЗВИТИЯ: издавались газеты на национальных языках, были национальные театры, создавались экономические условия для развития.

Достаточно посмотреть на результаты переселения с Среднюю Азию корейцев и поволжских немцев: корейские колхозы практически все стали колхозами-миллионерами. Такие колхозы, как Политотдел, им. Димитрова, им. Свердлова были богатейшими, где практически в каждом дворе были машины, а молодежь гоняла на мотоциклах. В Кызыл-Орде, "корейской столице", издавались газеты, работал Государственный республиканский академический корейский театр музыкальной комедии с замечательным ансамблем "Ариран"... Что характерно, старейший национальный театр Казахстана и первый национальный корейский театр в мире.

А немецкие колхозы? Вот скажем, Яков Германович Геринг - советский хозяйственный деятель, зоотехник, кандидат сельскохозяйственных наук, организатор сельскохозяйственного производства в Казахской ССР. Герой Социалистического Труда (1966). Немец, угнетенный, надо полагать.

Да. Не все народы сумели так "подняться". Но тут нюанс: к созданным условиям, нужно еще иметь желание не грабить соседей, а трудиться... Не так ли?

СССР, Сталин, ИДИОТЫ

Previous post Next post
Up