Leave a comment

Comments 62

kritel January 7 2012, 16:15:52 UTC
А еще для меня очень важен флакон! Бывают приятные гели, но в ужасных флаконах - их переливаю в красивые элегантные бутылочки. (Например, сохранила несколько больших флаконов Ив Роше с зелеными крышечками). ))) На средства в такой упаковке, как Marseiliais - вообще никогда не обращаю внимания. Неэлегантно. ))))

Reply


valeri_power January 7 2012, 16:19:40 UTC
Я однозначно выбираю вариант №2! Если я вижу в составе SLS или парабены, то никакой аромат мне будет не в радость.
Последний год вообще предпочитаю натуральное мыло ручной работы, сделанное с учётом потребностей моей кожи - результат того стоит!

Reply

rokston January 8 2012, 16:17:52 UTC
+1
Правда, не только парабены-слсы, а еще и метилхлоритизиалиноны всякие -- кака (которых в марсельца положили нещадно).

Мне зачастую кажется, что любые гели для душа (ок, попробованные мной - натуральные и не натуральные) моют, собственно, плохо, что не мешает при том сушить кожу. Предпочитаю аюрведическое или хорошее (!) детское мыло с японской мочалкой.

Reply

valeri_power January 8 2012, 18:16:52 UTC
Ну, полный список "радостей", которые способны отвернуть меня от многих продуктов, я тут озвучивать не стала, дабы не на оффтопить. :)

Да, согласна - с очищением они справляются посредственно.
Про японскую мочалку я только начинаю узнавать, но уже хочу. :))

Reply


elena_neu January 7 2012, 16:39:43 UTC
Недавно перешла на более натуральные, без парабенов и отдушек (хотя сульфат-то там присутствует), но хочется более выраженного вкусного запаха.

PS. почему-то не могу молчать - Le Petit Marseillais, там двойная L, а не I.

Reply

skromni January 7 2012, 22:39:50 UTC
спасибо, исправила! я ориентировалась на лого, там LL как LI выглядит

Reply


darena13 January 7 2012, 17:12:15 UTC
у геля для душа должен быть классный сильный и, желательно, стойкий запах - вот моё мнение :) чтобы благоухать и после того, как вода выключена - хотя бы недолго. на состав и прочие увлажнения плевать, если честно - это же не лицо.

Reply

skromni January 8 2012, 16:46:22 UTC
вам, видимо, просто везло - не попадались действительно подсушивающие кожу средства для душа

Reply

darena13 January 9 2012, 12:10:21 UTC
наверное :) но, скорее всего, у меня просто очень жирная кожа ;)

Reply


lovetan January 7 2012, 17:29:11 UTC
я фанат Марсельца
кроме лаймового, остальные обожаю!
и еще мне очень нравится прямоугольный флакон - удобно

Reply


Leave a comment

Up