Особенно Великобритания в русско-японскую войну помогала ОГА, будучи союзником Японии! У США был испуг от резкого усиления Японии - они, действительно содействовали заключению Портсмутского мира, но исключительно в собственных интересах
( ... )
вы давно деградировали, дальше некуда. "на немецкие деньги наняло латышских,венгерских и китайских наемников" - глупейшее вранье. Наоборот, это твои хозяева вооружали и снабжали белых и наци-оналистов, и сами устроили агрессию. "постбольшевистском путинском режиме" - либерда ненавидит "эту страну", кто бы ею не управлял.
До конца 1941 года США не находились в состоянии войны с Германией и Японией. Поэтому не могли оказывать помощь на льготных условиях её противникам. Погуглите дату нападения на Пёрл Харбор, после которого США объявили войну всем странам Оси.
Более того, США имели право до объявления войны торговать с обеими сторонами, что и делали (как и СССР до 22.6.41 поставлял Германии зерно, нефть и железную руду, только об этом забывают любители клеймить США). С момента объявления войны странам Оси Штаты автоматически стали союзником СССР и было принято решение о поставках своему союзнику на льготных условиях (в беспроцентный кредит, причём оборудование, потерянное в ходе боевых действий, оплате не подлежало) всяких нужных вещей - от тушёнки и пуговиц до артиллерийских орудий и «Аэрокобр» (на одной из таких летал Покрышкин и добился более чем неплохих результатов воздушных боёв).
в 1990 мне было 28 лет, я не знаю, мне лично НИГДЕ не попадались никакая "помощь", "раздача" и т.п -ни в Москве, ни в области.. пустые магазины были -да, потом появился спирт "Рояль" -как-раз "оттуда", ножки Буша - и не бесплатно ..кстати, про 30-е годы забыли сказать -тогда да, идейные коммунисты со всего мира помогали, да, строить "индустриализацию".. а сколько СССР помогал в Испании с фашизмом бороться в те же 30-е, а сколько потом сейчас Россия списала долгов развивающимся странам Африки, Азии и тд.?! Так что уж давайте объективную картинку, а не однобокость
Мне в 92 было 21. В 90-м был на гособеспечении в СА, поэтому про то время не скажу. Лично занимался раздачей гуманитарки (правда, по памяти, немецкой) в одной из московских школ. В основном, правда одежда была, но и продукты тоже.
Торговля гуманитаркой стала в позднем совке видом спорта. Когда Запад прислал гуманитарку жертвам землетрясения в Спитаке, включавшую одежду, присланными шмотками торговали на базарах всего юга страны.
Т.е. когда советские агитки говорят, что мы победили и без помощи, а американские агитки говорят что СССР победил ТОЛЬКО благодаря их помощи, Вы выбрали американскую версию, и считаете что это именно так и других мнений быть не может?
Ну а как Вам моя версия событий. Если уж начали перевирать историю, добавлю в стиле автора текста. "Закупки техники у союзников в период 41-43 годов оказали существенную поддержку их промышленности в трудные времена и помогли союзникам накопить силы и открыть таки 2-й фронт в 44 году для борьбы с Гитлером"
"советские агитки говорят, что мы победили и без помощи" - это не агитки, а факт. Львиная доля "помощи" - это 44-45 гг, когда победа была лишь вопросом времени.
Ну да, Сталин с Гитлером развязали войну, напали на Чехословакию. Или там Польша с Германией была? А, это СССР напал на Польшу... но Польша не объявляла войны СССР и никогда не требовала обратно у Литвы Вильнюс, а у Украины Львов. Про подготовку капитуляции - сверхсекретные документы какие знаете?) Поинтересуйтесь с какого времени ленд-лиз начал работать в полную силу и что в то время было на фронтах.
Может стоит историю подучить? Хотя зачем, вас пропаганда вполне устраивает. А пушечное мясо у вас на аватарке с таким папашей.
"Вторую Мировую войну,развязонную Сталиным с Гитлером " - вранье "к ноябрю 1941г вся кадровая Красная Армия,насчитывавшая на 22 июня 4,8млн.ч,была вся уничтожена или взята в плен" - вранье. В РККА кадровыми были только командиры и небольшое число старшин, все остальные были призывники обычные. "Ствлин готовил капитуляцию" - вранье "вмешались англо-саксы с ленд-лизом" - вранье. Поставки 41-42 гг были мизерными. Львиная доля - 44-45 гг, а то и после победы уже. "союзники его накормили,экипировали и вооружили" - вранье. Танков и самолетов импортных было процентов 10, артиллерии и стрелковки - почти нуль. Т. н. "союзники" отсиживались за проливами да океанами, сами почти нигде не воевали, тянули со вторым фронтом почти до конца, и поставляли в СССР мизер от своих возможностей. А теперь либерда их воспевает
Reply
"на немецкие деньги наняло латышских,венгерских и китайских наемников" - глупейшее вранье. Наоборот, это твои хозяева вооружали и снабжали белых и наци-оналистов, и сами устроили агрессию.
"постбольшевистском путинском режиме" - либерда ненавидит "эту страну", кто бы ею не управлял.
Reply
Более того, США имели право до объявления войны торговать с обеими сторонами, что и делали (как и СССР до 22.6.41 поставлял Германии зерно, нефть и железную руду, только об этом забывают любители клеймить США). С момента объявления войны странам Оси Штаты автоматически стали союзником СССР и было принято решение о поставках своему союзнику на льготных условиях (в беспроцентный кредит, причём оборудование, потерянное в ходе боевых действий, оплате не подлежало) всяких нужных вещей - от тушёнки и пуговиц до артиллерийских орудий и «Аэрокобр» (на одной из таких летал Покрышкин и добился более чем неплохих результатов воздушных боёв).
Reply
..кстати, про 30-е годы забыли сказать -тогда да, идейные коммунисты со всего мира помогали, да, строить "индустриализацию"..
а сколько СССР помогал в Испании с фашизмом бороться в те же 30-е, а сколько потом сейчас Россия списала долгов развивающимся странам Африки, Азии и тд.?!
Так что уж давайте объективную картинку, а не однобокость
Reply
Reply
Reply
Американцам на прямую платил или все же местным барыгам, перепродающим гуманитарку? Кстати, об этом в посте упоминается. Попробуй прочитать еще раз.
Reply
Reply
Reply
Reply
Ну а как Вам моя версия событий. Если уж начали перевирать историю, добавлю в стиле автора текста.
"Закупки техники у союзников в период 41-43 годов оказали существенную поддержку их промышленности в трудные времена и помогли союзникам накопить силы и открыть таки 2-й фронт в 44 году для борьбы с Гитлером"
Reply
Reply
Про подготовку капитуляции - сверхсекретные документы какие знаете?)
Поинтересуйтесь с какого времени ленд-лиз начал работать в полную силу и что в то время было на фронтах.
Может стоит историю подучить? Хотя зачем, вас пропаганда вполне устраивает.
А пушечное мясо у вас на аватарке с таким папашей.
Reply
"к ноябрю 1941г вся кадровая Красная Армия,насчитывавшая на 22 июня 4,8млн.ч,была вся уничтожена или взята в плен" - вранье. В РККА кадровыми были только командиры и небольшое число старшин, все остальные были призывники обычные.
"Ствлин готовил капитуляцию" - вранье
"вмешались англо-саксы с ленд-лизом" - вранье. Поставки 41-42 гг были мизерными. Львиная доля - 44-45 гг, а то и после победы уже.
"союзники его накормили,экипировали и вооружили" - вранье. Танков и самолетов импортных было процентов 10, артиллерии и стрелковки - почти нуль.
Т. н. "союзники" отсиживались за проливами да океанами, сами почти нигде не воевали, тянули со вторым фронтом почти до конца, и поставляли в СССР мизер от своих возможностей. А теперь либерда их воспевает
Reply
Ври дальше. Спасибо.
Reply
Reply
Leave a comment