Как вы уже знаете, 15 июля 2010 г., мы прогулялись вдоль окрестных рек.
Начали мы с Лихоборки, на последних метрах её русла (до впадения в Яузу). А теперь мы перешли Сельскохозяйственную улицу и вошли на территорию Ботанического сада. Мы не стали идти по основному парку, который занимает правый берег реки, а пошли по левому, который в 1993 году стал закрытой территорией.
часть вторая. Лихоборка.
В районе моста мы перешли Сельскохозяйственную улицу.
Вид с моста в сторону Ботанического сада
Вид на мост со стороны Ботанического сада
Воды Лихоборки
Деревья клонятся к воде...
Река делает изгиб
Из "запретки" течет ручей
По берегам в основном травы
Иногда встречаются такие вот "островки"
А мы идем дальше
То ли озеро, то ли болото
Сухое дерево прямо в центре реки
Видимо, главной целью людей, прорывающихся через дырки в заборе на "запретку" является именно тарзанка. Так как дальше тропинка намного хуже и более заросшая.
А река делает изгиб и мы от неё уходим
Ещё один водоём
И ещё один
Видите, как всё заросло. А как вы хотите: высокая температура, влажность, застойная вода...
Река где-то за деревьями.
Мы вышли в парк, на "запретке", но так как главной целью была именно Лихоборка, то мы пошли обратно.
Как нибудь, мы поснимаем и с правого берега, но он обрывистый и высокий, и внутри оврага, уверены, нет хорошей дороги. Зато она есть дальше, где река покидает Сад и пройдя под линией МК МЖД, уходит в коллектор, что бы вернуться уже в "Отраде".
Но, это уже другая история.
_________________________________________
фото: skopal, фотографии сделаны 15.07.2010