ПЕСНИ БАЛТИЙСКИХ СЛАВЯН. Трейлер к фильму.

Mar 23, 2016 16:09



Кто такие Балтийские славяне?

Хронисты западной Европы описывали их, как чрезвычайно воинственный и непреклонный народ. Закоренелые язычники, Римской империи потребовалось целых четыре столетия постоянных войн чтобы покорить их. В их истории бывали крупные поражения, после которых, казалось, что о свободе более не может быть и речи. Но всякий раз, когда армия врага возвращалась на родину, построенные здесь христианами церкви разрушались, а на их месте восстанавливались языческие храмы.

Посетивший их земли еврейский купец записал, что их силе не смог бы противостоять ни один народ на земле, если бы только они прекратили бесконечные междоусобицы и объединились. Немецкие монахи утверждали, что именно в их землях находится самый большой и богатый город Европы и здесь же был расположен главный языческий храм всех славян.

Археологические находки показывают, что балтийские славяне были на Руси во времена Рюрика. Какое место они занимали в истории Руси? Были ли они предками новгородских словен? Где они и что с ними стало?

Об увлекательной и уникальной истории и культуре балтийских славян призван рассказать наш документальный фильм «ПЕСНИ БАЛТИЙСКИХ СЛАВЯН». В настоящее время уже проделана немалая работа и в ближайшем будущем начнутся съёмки трейлера. Поддержите наш проект на Планете - чем больше людей не останется равнодушными, тем быстрее и качественнее получатся съёмки и реконструкции!

https://planeta.ru/campaigns/34138
Previous post Next post
Up