Leave a comment

Comments 2

(The comment has been removed)

skier69 April 25 2020, 06:35:25 UTC
И что хуже? Да, впрочем, не суть. Просто уж очень в тему пришелся его текст 30-летней давности.
А суть в том, что истинные цели властей имеют очень мало общего с декларируемыми.
В том, что мы сейчас, возможно, проходим переломную точку. У меня в последние недели ощущение августа 1991г. Оно даже фактологически сходно - самоустранение Путина, фактический режим ЧС...
И такое же бездействие со стороны населения. И молчание всех, кто тут годами бубнил про марксизм, Ленина, Сталина, Троцкого, политграмоту изучал. Это всё нам всем очень сильно аукнется.

Reply

(The comment has been removed)

skier69 April 25 2020, 18:35:28 UTC
А отчего не может быть так, что верхушки все в сговоре, в той или иной степени? Плюс к тому - что будет экономический кризис говорилось давно. А какой из кризиса выход? Зачастую война. Разрушение средств пр-ва, "перезапуск" экономики. А то что мы видим - по сути оно и есть. Только в управляемой форме. Результатом будет разорение мелких буржуа, рост безработицы, следовательно демпинг на рынке рабочей силы, урезание всех социальных гарантий и прав личности. Бедные станут беднее, богатые богаче. Возражают что, дескать, элиты разных стран между собой грызутся, и потому не могли бы договориться. Но это не совсем так - они постоянно торгуются, где-то договариваются, где-то нет. И у них есть общий классовый интерес. Отчего не может быть договорённости мирового масштаба в условиях мирового же кризиса?

Reply


Leave a comment

Up