БРАТИШКИ. ЧАСТЬ 3

Jan 19, 2017 00:02

Оригинал взят у skaramanga_1972 в БРАТИШКИ. ЧАСТЬ 3

«В районе Петергофа в тыл вражеских войск был высажен морской десантный отряд с целью содействия приморской группе в проведении операции. Моряки действовали не только смело, но и предельно дерзко. Каким-то образом противник обнаружил подход по морю десанта и встретил его огнем еще на воде. Моряков не смутил ( Read more... )

Фотогалерея, О советском солдате, Морская пехота

Leave a comment

Comments 4

alexeymeeres January 16 2017, 20:49:13 UTC
И как вы себе представляете необученных матросов, да еще в неподходящем обмундировании проявляющих чудеса героизма? Все эти фотографии должны были скрасить полную профессиональную непригодность Черноморского да и других флотов к ведению боевых действий. С осени 43 приказом Верховного главнокомандующего кораблям Черноморского флота был запрещен выход в море. Причиной стало крайне неумелые боевые действия, приведшие к потере лучших кораблей флота без ущерба для противника.
Корабли стояли у причальных стенок а команды были разбросаны по другим флотам. Воевать на суше моряки не умеют. Все эти понтовые фотки до первого немецкого пулеметчика, которых их положит просто так, не высморкавшись. Пехота та в траншеях, и ползком, а этих что, пуля не берет? Понты все это пустые. Позорят армию.

Reply

skaramanga_1972 January 16 2017, 21:28:01 UTC
"необученных матросов, да еще в неподходящем обмундировании проявляющих чудеса героизма?"

А кто сказал про необученных? Или вам там захотелось сбрехать и про 1941 и про 1945?

"Причиной стало крайне неумелые боевые действия, приведшие к потере лучших кораблей флота без ущерба для противника"

И какое это имеет отношение к боевым действиям морской пехоты? Кораблями аки посуху?

"Воевать на суше моряки не умеют"

Ага! Конечно! Поэтому они и Москву защищали, и Ленинград, и Одессу, и Севастополь, и Сталинград, и другие города. Поэтому, видимо, 5 бригад морской пехоты стали гвардейскими, 9 бригад и 6 батальонов награждены орденами и имели почетные наименования. Но апофеозом их "неумения воевать" было присвоение 122 из них звания Героя Советского Союза!

"Понты все это пустые. Позорят армию"

Они свою армию не опозорили! А ты, умник, иди послужи, да под пулями!

p.s

Ликбез:

Евгений Петрович Абрамов

«Черная смерть» Советская морская пехота в бою»

Reply

alexeymeeres January 16 2017, 21:31:55 UTC
В том виде, как показаны моряки на фотографиях, они не пригодны ни к каким военным действиям. Это постановочные фотографии, история этого дела кроется в 17 году, когда вот такие морячки изменили присяге и перешли на сторону большевиков. Никакой реальной угрозы такие вояки для обученного солдата-пехотинца не представляют. Их перестреляют, как уток на охоте. Все эти гранаты для танка как дробина, никакой угрозы, не окопавшийся противник это покойник. О чем вообще спор?

Reply

skaramanga_1972 January 16 2017, 22:11:09 UTC
"В том виде, как показаны моряки на фотографиях, они не пригодны ни к каким военным действиям ( ... )

Reply


Leave a comment

Up