Сур прибыл так быстро как смог. Допрос Грегорио пришлось отложить снова, но это было менее важно. Стоило как можно быстрее разобраться со сложившейся ситуацией. А вот спал он, не смотря на все сомнения, очень даже хорошо. Сказался тяжелый день... И перед тем как заснуть, Суру померещился в комнате свежий запах лимонов. Но вот его пригласили к Мануэлю и Сур испытывал смесь почтения перед общением со столь почтенным магом, и волнения - что же покажет сканирование? - Доброе утро, господа, - поздаровался он. - Мэтр, благодарю вас, что так быстро откликнулись.
- Да, Мэтр, - Сур слегка склонил голову. И ответил Мануэлю - да, если мэтр сочтет это приемлимым. Мануэль, прошу вас остаться здесь.
Поскольку возражений не последовало, Сур повел мага в своё ведомство. Чем ближе они подходили, тем сильнее становились эмоции Сура. А что если все-таки ошибся? О, это обидно, но это он переживет. А если на Андресе какие-то опасные заклинания и они среагируют на попытку сканирования? Но ведь его уже сканировали... Эх, как же не хватало знаний о магии! Но вот они пришли. Охранник повернул ключ в замке, но Сур выждал, прислушиваясь.
Андреса разбудил утренний холод. Сначала он непонимающе смотрел на полукруглое окно с решеткой, в которое уже проникал свет. Потом все вспомнил. Он встал, дрожа от прохлады и прошелся, разминая затекшее тело. Рубашка смялась и покрылась пятнами, кажется, вчера он ее использовал в качестве платка. Они не пришли ночью. А он все-таки уснул, хотя думал, что ничего не получится. А теперь уже рассвело. Два магических светильника все еще освещали середину камеры, с приходом солнечного света однако теряя свою значимость. Солнечный свет возвращает надежду. Хотя в случае Андреса это скорее было иллюзией надежды. Он то ходил по камере, то снова садился на свою скамью, ставшую его прибежищем. Пусть они не придут подольше. Холодно - это ничего, это пройдет. Когда в замке раздался скрежет ключа, Андрес вздрогнул, поднялся и уставился на дверь, ожидая.
Comments 48
Но вот его пригласили к Мануэлю и Сур испытывал смесь почтения перед общением со столь почтенным магом, и волнения - что же покажет сканирование?
- Доброе утро, господа, - поздаровался он. - Мэтр, благодарю вас, что так быстро откликнулись.
Reply
Reply
- Где вы планировали это делать? - спросил он полковника. - Где-то у вас?
Reply
Поскольку возражений не последовало, Сур повел мага в своё ведомство. Чем ближе они подходили, тем сильнее становились эмоции Сура. А что если все-таки ошибся? О, это обидно, но это он переживет. А если на Андресе какие-то опасные заклинания и они среагируют на попытку сканирования? Но ведь его уже сканировали... Эх, как же не хватало знаний о магии!
Но вот они пришли. Охранник повернул ключ в замке, но Сур выждал, прислушиваясь.
Reply
Сначала он непонимающе смотрел на полукруглое окно с решеткой, в которое уже проникал свет. Потом все вспомнил.
Он встал, дрожа от прохлады и прошелся, разминая затекшее тело. Рубашка смялась и покрылась пятнами, кажется, вчера он ее использовал в качестве платка.
Они не пришли ночью. А он все-таки уснул, хотя думал, что ничего не получится. А теперь уже рассвело. Два магических светильника все еще освещали середину камеры, с приходом солнечного света однако теряя свою значимость. Солнечный свет возвращает надежду. Хотя в случае Андреса это скорее было иллюзией надежды.
Он то ходил по камере, то снова садился на свою скамью, ставшую его прибежищем. Пусть они не придут подольше. Холодно - это ничего, это пройдет.
Когда в замке раздался скрежет ключа, Андрес вздрогнул, поднялся и уставился на дверь, ожидая.
Reply
Leave a comment