Системы комментирования

May 19, 2020 22:11

Я, как патриот Живого Журнала, естественно топлю за него чисто по привычке, но на то есть причины. В ЖЖ комменты удобны чисто технически - они приятно и быстро разворачиваются, визуально понятны, занимают всю ширину экрана, второй уровень раскрыт сразу по умолчанию. Я бы раскрыл ещё третий и добавил тонкий вертикальный пунктир, а то не всегда ( Read more... )

ютуб, жж, не понимаю, мнение, комментирование

Leave a comment

Comments 5

comrade_lukich May 19 2020, 19:25:34 UTC
Мне тоже комменты ЖЖ технически больше всего нравятся - ничего лучше и нагляднее "лесенки" с простой и честной сортировкой от старых к новым так никто и не придумал. А всякие "интеллектуальные" алгоритмы не пойми как и не пойми чего кому подсовывающие - идут в жопу.

На Ютубе никакое общение невозможно, потому что чего-то как-то отследить под видео может только сам автор и то с трудом. Кстати интересно, что некоторые авторы отдельно упоминают, что они ставят лайк под всеми комментами - такой лайк выделяется сердечком и отдельное уведомление тебе приходит ("Поздравляем..."). Нахрен это нужно кому-то? Я вообще так и не понял.

Еще отдельно надо Яндекс-Дзен вспомнить. Просто заповедник отборных и каких-то особо упоротых дебилов. Иногда прям не веришь, что это реальные люди пишут статьи и особенно комменты. Вот же дал Яндекс площадку, повылазило так повылазило отовсюду. Кровь из глаз.

Reply

siron_nsk May 20 2020, 08:22:36 UTC
Дзен атас. У меня батя его читает и любит об этом ввернуть в разговоре, типа вот он какой продвинутый пользователь интернетов. А стыдно мне)

Reply

comrade_lukich May 20 2020, 09:15:34 UTC
Вот мой тоже. Причем не разделяет статьи с каких-то более-менее вменяемых ресурсов и откровенную бредятину, даунами написанную. Яндекс же все валит в одну кучу - что РБК, что бабушку Мудонью.
Спрашиваешь: где ты эту ахинею вычитал? Ответ: на Яндексе.

Reply


mdkoltz May 20 2020, 03:06:53 UTC
Нф счёт ЖЖ и ю-Туба полностью согласен.

Reply


thunderozzz May 21 2020, 09:02:55 UTC
Про пунктир в ЖЖ и уведомления на Ютубе согласен.

А вот про то что в ютубе на верху - залайканные камменты - щетаю иногда очень даже удобно.
К тому же, можно ведь их упорядочить по порядку вроде... не?

Но в принципе, камменты на ютубе - вещь бесполезная, приятная только афтару. :)

Reply


Leave a comment

Up