Про грозу

Jun 04, 2009 17:23


А вчера было очень интересно смотреть на грозу из окна... Так жутко надвигалась черная туча, потом - стена дождя с порывами ветра, вспышки молний. А оказывается, совсем даже недалеко, в Московской области был смерч - пост с фотографиями последствий.

катастрофически, цитирование, ужОс, гроза, лето

Leave a comment

Comments 14

cbao007 June 4 2009, 14:04:59 UTC
Ого! А я какоето время в Краснозаводске дом снимал, и буквально в прошлые выходные туда ездил. Надо будет ещё заехать, посмотреть. Спасибо за ссылку.

Reply

sirenevenka June 4 2009, 14:17:14 UTC
Пожалуйста. Вообще картинки устрашающие. В Москве же тоже был сильный ветер..

Reply

В Москве же тоже был сильный ветер.. cbao007 June 4 2009, 14:19:16 UTC
Я в курсе :)) В СВАО и ливень хороший вчера вечером был. :))

Reply

Re: В Москве же тоже был сильный ветер.. sirenevenka June 4 2009, 14:21:04 UTC
Ну, вот и в Северном округе тоже. А в Измайлово ливень был днем, очень быстро прошел. Вечером же был ужасный ветер, насчет ливня - не знаю.

Reply


kryjevo June 4 2009, 15:23:56 UTC
Ну вспомни, в Москве уже были ураганы, когда и машины кидало, и деревья с билбордами из асфальта выдергивало... Природа давно нам мстит. А фотографии впечатляют, жаль пострадавших людей((
А мы так удачно посмотрели с Тобой грозу из окон чужой квартиры, ляпота))) Мне туман очень запомнился.

Reply

sirenevenka June 4 2009, 15:25:53 UTC
А мне чернота на небе запомнилась, и как ветка еще в Измайлово с грохотом упала.
Тогда был все-таки шквалистый ветер, а не смерч. Смерч у меня какой-то больший ужас вызывает, бррр(
Правильно мы сказали: хорошо это наблюдать из окна теплого дома)

Reply

kryjevo June 4 2009, 17:00:25 UTC
А я помню ураган в Москве. Самое яркое впечатление, как у меня под окнами кричали люди, они держались за забор, а сверху сыпались ветки, лил дождь, и ветер сдувал... Потом еще металлический лист сорвало с крыши школы и он с жутким грохотом пронесся на уровне моих окон, т.е. его вверх подкинуло сначало, а потом только на землю бросило. На утро мы пошли гулять с собакой и охреневали. А уж как офигевали мои родственнички, когда они возвращались из Тульской области, где был просто ветерок, а в Москву въехать толком нельзя было из-за разрухи. В этот раз наш город, можно сказать, стихия обошла стороной) Посмотрим, что дальше будет.

У меня коллега сейчас уехала на малую родину сдавать сессию. Присылает смсы, что в новостях обстановку как всегда описали в крайне жутких красках. Чуть ли не все погибли у нас тут.

Reply

sirenevenka June 4 2009, 17:21:52 UTC
А я в ту ночь урагана сидела у тети на даче, где дом не достроен, потому мы ночевали в таком маленьком типа сарайчике. Было, честно говоря, жутковато, я даже плакала - очень сильные были раскаты грома, и молнии совсем рядом ударяли. Но тогда, кажется, гроза прошла не совсем над нами, иначе, боюсь, снесло бы на фиг весь этот сарайчик. А потом, когда у нас включили свет, мы только узхнали об урагане в Москве) В Москву приехали - там ветки валяются, щиты рекламные - красота)
И еще через день или два я ехала уже к друзьям на дачу - и электрички сильно задерживались, ибо какое-то недобитое дерево упало на рельсы)

Reply


Leave a comment

Up