Копательные воспоминания

Dec 20, 2008 19:12


Не помню, может уже писала. Сегодня в разговоре всплыла тема разрытых комуникаций - и вспомнилось детство.
В моем пятиэтажном детстве у первого подъезда дома периодически раскапывали трубы. Раскапывали основательно в районе первого сентября, а потом забывали закапывать. И перед домом до мая месяца, как минимум, красовалась огромная яма с кучами ( Read more... )

прошлое-непошлое, Измайлово, опросы

Leave a comment

Comments 44

cleofide December 20 2008, 17:11:11 UTC
Странно, у нас было схожее детство, хотя я... гм... несколько постарше. Помню и кучи глинистого песка, и вечные раскопы у нашей хрущобы. Мы часто играли в "секретики" (закапывали всякую блестящую ерундичку, закрывали стёклышком, присыпали песком и ставили какую-то метку - только доверенный друг знал, где что зарыто). Играли также в казаков-разбойников, поскольку среди этих куч и канав было удобно устраивать засады. А ещё играли в геологов, искавших клады (не путать с секретиками!)...

Reply

sirenevenka December 20 2008, 18:38:24 UTC
Оо, секретики мы тоже прятали - это давняя традиция явно) Стеклышком битым бутылочным прикрывали блестящую фигню, найденную обычно оже рядом, цветочки. только вроде уже не помнили, зачем это,и не отмечали место, где прятали.
Видимо копательные традиции нашего Города неистребимы) Вот и игры были такие похожие)
Клады - тоже интересно) У нас были такие игры, но не общедворовые, это уже такая, скажем так, личная инициатива.
А вот казаков разбойников я как-то почти не застала. Играла пару раз во дворе в них и на даче. Хорошая игра, но не прижилась особо во дворе.

Reply


kryjevo December 20 2008, 19:04:45 UTC
Я редко гуляла во дворе, у нас стройка была, а когда корпус 2 достроили (и всякие трупы перестали там появляться), то я уже вроде как в среднюю школу стала ходить, как-то больше по гостям тусить начала)) Всякие игры на дачах у родственников я тоже плохо помню, чем-то, наверное, занимались, но, честно говоря, я никогда не была коммуникабельной девочкой, меня не принимали в компании обычно, считали букой. :) Признаюсь, мне кажется, я не сделала ни одного "секретика" за свою жизнь))) Во всяком случае, как мне это описывали мои подружки, я не помню в своем детстве.

Reply

sirenevenka December 20 2008, 19:15:28 UTC
Я не верю, что Ты не была коммуникабельной) Вот не могу поверить) Хотя, кто знает.
Я была очень такой мечтательной, с внутренним миром, наивной до жопы - девочка-прУнцесска. Поэтому другие дети на мне "ездили" периодически. Конечно, смотря какие дети. Но вот благодаря этому всему я теперь не умею находить общий язык в большинством людей, воот. Но это так, о насущном.
А с детьми все-таки играла.
Вишь какое "жуткое" прошлое?))) Вот так сидишь, думаешь: че ж такой я полудурок. А вспомнить - и не один "бисерок" в прошлом найдется)))))
Только вот, кажется, остальные искатели бисера вполне адекватны сейчас, живут себе и радуются... М-да... Видать, только на меня повлияло)))

Reply

kryjevo December 20 2008, 19:45:51 UTC
Я всегда тянулась к людям)) Но, понимаешь, такая фишечка, что я не умела выбирать друзей. Мне нравились те люди, которым я была неприятна, а я занималась идеализацией личностей. В 5 классе ко мне на ДР не пришла ни одна из "подружек", я возненавидела этот день. В 6 классе я перевелась в др.школу, где класс был как-то поделен, и меня не приняли сначала ни в какую компанию. Да, потом сдружилась с Наташей и еще 2 девчонками, но все равно как-то не очень. Так что только к 10 классу я научилась общаться с людьми, кстати, один из лучших ДР у меня было 18-летие, когда я все-таки пересила свое нежелание и пригласила домой гостей (10 мальчиков и Марусю, гы-гы-гы) - все пришли! :) Сейчас, конечно, создаю впечатление легкого в общении человека (но Ты вот, например, знаешь, что это впечатление довольно часто далеко от истины)... Думаю, что с AMIKовской тусни начались изменения. А свое ДР я до сих пор ненавижу))) И в детстве я мечтала поскорее вырасти, о чем не жалею... ;-)

Reply

опус sirenevenka December 20 2008, 19:59:55 UTC
А я никогда не мечтала вырасти, закончить школу, закончить институт. Всегда как-то нравилось то возрастное состояние, которое было ( ... )

Reply


mio_yu December 20 2008, 22:15:12 UTC
А мне Леха рассказывал, что на карьере в Строгино детишки играли и одного мальчика засыпало пескооом!!!! Насмерть!!!!
Я пьяна, но история - чистая правда!

Reply

sirenevenka December 21 2008, 09:15:33 UTC
Вполне возможно..
Да и мы, в принципе, со своей глины могли навернуться в яму с трубами. Но, благо, не навернулись

Reply


supertonych December 21 2008, 09:11:19 UTC
Хм... что-то даже как-то не вспоминается.... у нас во дворе обычно всё стандартное было... разговоры\фишки\футбол\лазание по лестницам...

Reply

sirenevenka December 21 2008, 09:20:06 UTC
Это все у нас, конечно, тоже было. Ну, футбола у меня лично - нет, а ребята играли. Прятки там всякие еще, построение шалашей итд.

Reply

supertonych December 21 2008, 18:22:36 UTC
Да, точно)) прятки еще)) Шалаши не строили... А в футбол с нами иногда и девчонки играли )))

Reply

sirenevenka December 21 2008, 18:30:18 UTC
У нас, если играли девчонки в футбол с ребятами - то редко. Я не играла. У нас самая общедворовая игра была прятки вечерние летом, когда водящий вечно стоял у огромного ясеня в центре двора. Эх.. Пятиэтажку нежалко сломанную, а ясень - жалко.. Хорошее было дерево)
Ну, еще развлечение было - на пруд ходить, купаться всем двором, вот)

Reply


dead_maroz December 21 2008, 10:50:58 UTC
Когда мну училось в начальной школе, рядом с милой сердцу ебучей пятиэтажкой меняли теплотрассу. В результате раскопок там образовался холм из прессованной глины высотой метров 6 или 7. Теплотрассу поменяли, а про холм как-то забыли, поэтому в течение двух или трех зим он был местом катания особо прибитых на голову опарышей. Дело в том, что у холма были нормальные пологие скаты, которые после обледенения становились прекрасными горками, но с одним нюансом - оттуда торчали какие-то бетонные хуевины. Для борьбы с железобетонными изделиями (которые, к счастью, были локализованы в нижней части холма) была придумана простая техника: скатываемся на жопе до бетонных кочек, а потом хитрым телодвижением подворачиваем ногу так, чтобы ступня оказалась под пятном контакта жопы с проезжей частью и защитила первую от воздействия неровностей последней. В результате чувствительная и любимая филейная часть не страдала, а вот менее чувствительная ступня после пары часов катания ощутимо распухала и начинала болеть ( ... )

Reply

sirenevenka December 21 2008, 11:02:05 UTC
Отличные воспоминания) Поржала)
А никто не промахивался, интересно, не попадал на крючок?)))
Горки - вообще отдельная тема) Когда все катались на картонках и кусках такого мерского материала, которым балконы отделывали.

На крыше запорожца? Круто-круто у вас, я смотрю, было)
Благго, насыпи в нашем районе не было)))

Reply

dead_maroz December 21 2008, 11:07:48 UTC
Нее, там крючков-то не было - были кочки бетонные :)
Кстати, насыпи в нашем районе тоже не было - до нее надо было топать минут 40.

Reply

sirenevenka December 21 2008, 11:55:05 UTC
)))Мышки плакали, кололись, но продолжалижрать кактус)))(с)
А еще я вспомнила деткую призказку "по кочкам, по коскам, по синеньким листочкам"
Травм, надеюсь, не было?
А летом кучи не использовались, интересно?)

это вы не искали легких путей))

Reply


Leave a comment

Up