Много фотографий прошлого

Sep 18, 2008 20:46


Посмотрела фото старые. Взгрустнулось даже. Хотя вот думаю: что грустить! Что хорошего? Все серое, одинаковое, "дюфьсит"... Ан, нет.. Наверное, просто, тогда было детство и не было проблем)

СССР, прошлое-непошлое, здравствуй_грусть!, цитирование, фото

Leave a comment

Comments 8

kryjevo September 18 2008, 19:12:38 UTC
Фотки детства. Я ведь помню, как работала "Диета", которая уже много лет закрыта у меня через дорогу. На втором этаже наливали в граненные стаканы сок из 3-литровых банок, со стороны моего дома можно было спуститься в подвал и сдать бутылки, а в основном помещении мы покупали кефир и стояли в общей длинной очереди на кассу. На выходе всегда хотелось купить свежих пирожных, ароматно они пахли.

Многое уже знакомо только по фильмам. Но ведь мы и тогда были счастливы. И сейчас тоже!

Reply

sirenevenka September 18 2008, 19:21:33 UTC
А у нас была Кулинария на Щелковском шоссе и у метро Щелковская. Она долго работала, а теперь там какое-то говно открыли. А пирожные были там вкусные) Причем даже в 90е годы..)
Сейчас все иначе, продуктов больше, тряпок, всяких фенек... Но ведь что-то же было хорошее: не деды с бабками мы еще, чтобы просто тупо тосковать по юности) Что-то было, да, и сладенькие кусочки счатья - тоже)

Reply


kidra511 September 18 2008, 19:48:36 UTC
Слушай, мне жутко нравятся фотографии времён ссср!) Классное сообщество, приятно почитать.

Reply

sirenevenka September 18 2008, 19:55:45 UTC
Да, сообщество иногда радует интересными картинками, воспоминаниями) Приятно заглянуть бывает. Еще вот здесь советские фотки бывают интересные cccp_foto

Reply


vizardis September 21 2008, 14:07:03 UTC
Да ну, хорошее детсво было! Это сейчас не хочется так жить, потому, что вкусили настоящей колбасы "красивой жизни", а тогда мы были маленькие и не грузились. Только с обувью постоянно были проблемы, зато какая была погода! Зима - так зима, лето приятное, дожди грибные, а не кислотные...

Reply

sirenevenka September 21 2008, 15:50:45 UTC
Да согласна. Детство хорошее! Потому и грустно смотреть на фотки, а не печально от того, что что-то в материальном плане тогда было похуже. Думается - вот как было чудесно и весело, а не - а как мы часто ели картофельное пюре с сосисками)
С обувью - да) А еще с детской зимней одеждой) Не любила зиму из-за того, что как капуста приходилось одеваться)))

Reply

vizardis September 21 2008, 18:22:52 UTC
Эх, а я люблю картофельное пюре с сосисками)) А еще так кормили: яйцо вкрутую, сосиски и зеленый горошек...) Иногда на это тааак распирает!
Да уж, зимы были, что надо, двое рейтуз... А щас - вон шубу один раз надела! Позорище - дождь на Новый год.

Reply

sirenevenka September 21 2008, 18:31:57 UTC
Да, я бы тоже поела пюре с сосисками, которые раньше были.. А еще, помню, зеленую стручковую фасоль, разжаренную с яйцом. Ммм
А как я любила сгущенку) Она и сейчас есть, но тогда это бы.
Ага: рейтузы, штаны, носки шерстяные, две кофты, шуба, и под шапкой еще платок - чтоб не продуло)
А еще фишка была рейтузы на колготки под школьную форму, а сверху - свитер под фартук на платье. Это когда совсем мороз)

Reply


Leave a comment

Up