Встречают по одежке?

Dec 09, 2007 19:49


Как вы считаете, человек должен стараться выглядить опрятно и привлекательно всегда, вне зависимости от того, где находится, с кем встречается, какой день сегодня или только "по случаю"?

опросы, тряпочки!

Leave a comment

Comments 45

yilebashas December 9 2007, 17:18:19 UTC
Всегда и везде.

Reply

sirenevenka December 9 2007, 17:37:14 UTC
Спасибо. В принципе, да, согласна. Плюс, не забывать о том, чтобы соответствовать все-таки случаю..

Reply

yilebashas December 9 2007, 17:38:54 UTC
Дада =)

Reply


cleofide December 9 2007, 17:20:11 UTC
Вопрос философский...
Однажды я пригласила приятельницу в однодневный поход в лес. И была весьма удивлена, увидев на ней белый спортивный костюмчик и белые кроссовочки, явно больше пригодные для какого-нибудь фешенебельного яхт-клуба или теннисного корта. В результате дрова для костра собирала я, разжигала его я и кошеварила тоже я, а милая девушка сидела на бревнышке, покрытом пластиковым пакетиком, и кокетливо отмахивалась от дыма.
Больше я эту аккуратистку с лес с собой не звала.

Reply

sirenevenka December 9 2007, 17:34:17 UTC
Да.. Нужно быть аккуратным, но одеваться соответственно обстоятельствам! Чтобы потом и самому не страдать, и другие не мучались

Reply


lety4aya_koshka December 9 2007, 17:25:36 UTC
Старараться должен всегда. ИМХО

Reply

sirenevenka December 9 2007, 17:48:04 UTC
Наши имхи совпадают, в принципе)

Reply


zzanoza December 9 2007, 17:34:03 UTC
Я считаю что никто никому ничего не должен. Тем более стараться, я "за" естественность обеими руками. Как человеку удобно, так и должно быть. Я себе дома и при знакомых иногда позволяю выглядеть не очень хорошо, мягко говоря. А если совсем пофиг (согласись бывает такое состояние либо крайнего счастья, либо карйнего безразличия и аппатии) то могу и в общественном месте (например универ) появиться в виде "как проснулась так меня и любите". + ещё какое впечателнеи старается произвести человек, но опять же чему эта наигранность?

Reply

sirenevenka December 9 2007, 17:45:06 UTC
Ну, в принципе, образ должен соответствовать самому человеку, отражать то, что ему нравится... Это да.. У меня тоже бывает, что все пофиг, лень. Тогда одеваю что-то просто удобное, чтобы было комфортно. Вообще моя одежда зависит от настроение. Стиль как-то сохраняется, но могут быть различные варианты.
А по поводу "должен". Мне кажется, все-таки есть такое.. Это чтобы человек не мешал окружающим, мне кажется... То есть, нужно все-таки за собой следить: ну, чтобы не пахло от него хотя бы. Или, если приехал в мусульманскую страну, напримере, не расхаживать в короткой юбке, ибо это неуважение к местным традициям...

Reply

zzanoza December 9 2007, 17:49:08 UTC
я считаю, что это личная мораль каждого человека и, поступая подобным образом, он просто обрекает себя на непонимание/осуждение окружающих. А дело окружающих "оценить" это или нет, не более того. Никаких "должен" в несвоём деле.

Reply

sirenevenka December 9 2007, 17:58:03 UTC
Мне кажется, что именно должен. Потому что здесь уже он может доставлять неудобства окружающим...
Например сегодня рядом со мной сидела женщина, от которой воняет потом. У меня, веришь-нет, аж аллергия началась( Ну, ужасно же.
Все остальное, пока не затрагивает чужие интересы - пожалуйста.

Reply


kryjevo December 9 2007, 17:37:47 UTC
Я считаю, что человек должен быть одет в чистое и по обстоятельствам. Прийти на собрание директоров в джинсах и любимых кроссовках - не вариант. Но и припереться на пьянку в лес в пальто и на шпильках тоже много ума надо. Я привлекательно выгляжу в том, что мне удобно. Хотя еще я привлекательно выгляжу в коктейльных платьях, которые пару раз мерила в магазине (вот именно в примерочной, по словам окружающих, я выглядела сногсшибательно, но это не соответствует моему представлению в мире).

Reply

sirenevenka December 9 2007, 17:53:59 UTC
Опять же: должно соответствовать внутреннему миру - да. Должно соответствовать обстоятельствам - тоже да. Немного плюс вкуса - и все идеально)
У меня замечательные френды: даже не с чем поспорить)))))
А Ты пригласишь меня в магазин, где Ты будешь мерить платье коктейльное?))) Я хочу увииииииидеть Тебя в нем!

Reply

kryjevo December 9 2007, 18:24:55 UTC
Я торжественно обещала себе, что как только залечу ноги, так сразу куплю себе платье. Млять, надеюсь, что это когда-нибудь все-таки случится и желательно в обозримом будущем!!! Канеш, я позову Тебя, к тому же вряд ли я пойду покупать тряпки в Москве, т.ч. совместим приятное с полезным и у Тебя будет повод тупо поржать надо мной, выходящей из примерочной)))

Reply

sirenevenka December 9 2007, 18:29:30 UTC
))
Насчет ржать не обещаю, но буду оценивать))))
Желаю скорей залечить!

Reply


Leave a comment

Up