МК скрытая угроза :)

Jan 14, 2016 22:07

Замечаю - если в проекте оказался МК, есть шанс никогда его не закончить :)
- А, что это у нас за лапка лишняя?:)
- Ой, а у нас же термометр на борту, можно вентилятор покрутить. ADC-ещё! Можно конденсаторы БП на пухлость проверить и тд и тп:)

Главное ничего под это на али не заказывать, а то у меня что то долго ходит и вот уже есть одна потеря

напился кофэ, noise, литбр

Leave a comment

Comments 4

network1453 January 14 2016, 20:07:48 UTC
Это не МК виноват, а стратегия разработки. В стародавние фидошные времена это называлось "глюкало полировать".
Необходимо на определённом этапе "заморозить" добавление новых фич и сосредоточиться на тестировании. Иначе вместо конечного продукта получится фигня.

Reply

simsun January 14 2016, 20:38:57 UTC
у меня еще много зависает на стадии теории.... вместо того, что бы по чуть чуть усложнять и запускать простыми блоками наращивая, начинаю писать все сразу и ессно ниче не работаети и все равно дольше.
При чем, можно было бы подумать, что сразу продумывается вся архитектура и потом без косяков, ан нет!
И вообще - понятный, сопровождаемый код - не мой конёк, как и доведение до конца :) Но потрендить об этом - вот это вот наше всё!)))

Reply


(The comment has been removed)

simsun January 15 2016, 18:43:39 UTC
в голове тот что?:)
ага

Reply

(The comment has been removed)

simsun January 15 2016, 19:24:21 UTC
гы)
МикроКонтроллер )
однокристаллка - по старому)

Reply


Leave a comment

Up