Губернатор Азаров взялся за Экодолье-Самара

May 16, 2019 21:58

Сегодня губернатор региона Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки по Красноярскому району отошел от прописанного протокола и встретился с жителями ЖК Экодолье-Самара. При чем встреча была неожиданной не только для него, но и для жильцов этого комплекса. Но, давайте обо всем по порядку...


Начну с того, что я сам живу в Экодолье. Побывав впервые здесь пять лет назад, я буквально влюбился в этот проект, о чем написал обзорный пост в ЖЖ. Многие соседи потом говорили, что прочитав именно его, они решились брать здесь недвижимость. Да, место здесь классное, но, прошли года, начали копиться проблемы. А отсутствие нормального диалога с дирекцией привело к тому, что люди были вынуждены обращаться во все инстанции. Дошел черед и до губернатора.

Не буду углубляться во "внутрянку" и перечислять все вопросы, которые жители подняли перед Дмитрием Азаровым. Это не интересно читателю, да и не ускорит процесс. Здесь, на мой взгляд, интересно другое - реакция людей на представителей власти. На мой взгляд, это такой громкий звоночек для последних. Суть в том, что люди изначально были настроены на негатив и готовность к тому, что их никто не будет слушать. Стоя в толпе, я слышал рассуждения о том, что - "Узнав, что мы здесь он развернется и уедет!", "Он не станет с нами разговаривать", "Нас к нему не допустят его подчиненные", "При его появлении будем кричать о проблемах, чтобы заметил" и т.д. И каково же было их удивление, когда все произошло с точностью до наоборот.

Когда с начала никто не вызвал полицию, их никто не стал отлавливать и везти в "кутузку". Когда руководитель Департамента внутренней политики Дмитрий Кочергин подошел, спокойно поговорил и пообещал, что встреча состоится. Когда они имели возможность подойти к шатру, где губернатор проводил рабочую встречу и их никто не отгонял. Когда ливанул дождь, но тем не менее Азаров пришел к жителям и под грохот грома и вспышки молнии всех выслушал, дал поручения, поставил четкие сроки исполнения. Когда он закончил, те, кто был готов пару часов назад рвать и метать, ему аплодировали. Вот я нарезал короткое видео, чтобы вы понимали общую картину.

image Click to view



По итогам увиденного, мне вспомнились события, которые сейчас проходят в Екатеринбурге, в борьбе жителей за сквер. Хорошо, что в Самарской области власть людей еще слышит. Да, не вся и не везде. А, именно наличие диалога, на мой взгляд, показатель дееспособности власти. Как только этот канал закроется, это будет крандец...

Ну, а Дмитрию Игоревичу еще раз спасибо от жителей Экодолье-Самара. Когда проблемы на контроль берет первое лицо региона, здесь уже не забалуешь. Иначе - чемодан, вокзал, тюрьма. Что, собственно, ответственным лицам и было сказано практически прямым текстом.


На этом, пожалуй, все.

P.S. Краткие итоги встречи и поручения губернатора здесь по ссылке.

жители, Экодолье, губернатор, Самарская область, Дмитрий Азаров, Самара

Previous post Next post
Up