(no subject)

Oct 18, 2010 15:57

Детский восторг, который нужно ловить, пока не вошло в привычку...

Сидишь в библиотеке, читаешь про то, как в эпоху Ренессанса "изобрели" взгляд с высоты птичьего полёта. В качестве примера приводят панораму Венеции Якопо де Барбари 1500 года.
Сразу заходишь в Интернет - благословен будь Wi-Fi, набираешь Jacopo de Barbari, глядишь на Венецию.
Чувствую себя шпиёном из американского кино :)

Нужен этакий наладонник с проектором. Мощный проектор, чтобы даже экрана ему не надо было, а прям в воздухе "рисовал".
А то на 14" издевательство сплошное Венеция эта ваша...
http://www.britishmuseum.org/explore/highlights/highlight_image.aspx?image=barbari-map.jpg&retpage=24189

Интернет делает чтение интерактивным: мгновенно дополняешь то, что читаешь, иллюстрациями и ссылками, дописывая книгу в ту сторону, в которую тебе не хватает.

Я вот думаю иногда вскользь: система Windows как способ организации информации - только ли отражает человеческое мышление или формирует уже тоже?
Previous post Next post
Up