#яостаюсьдома Семь потрясающих мультфильмов, которые будет приятно посмотреть всей семьей

Apr 18, 2020 19:00


Я обожаю современные мультфильмы. Мы всегда ходим в кино на премьеры хороших мультиков, некоторые отслеживаем, чтобы не пропустить. В этом году ничего нам, судя по всему, не светит. Но есть мультфильмы, к которым всегда приятно вернуться и пересмотреть. Некоторые из них я пересматривала уже по несколько раз, и они всегда приносят радость. Хочу поделиться с вами своим рейтингом самых ярких мультфильмов, которые приятно посмотреть всей семьей. В моем списке есть мультфильмы разных жанров - мелодрамы, комедии, приключения и даже детектив! Сегодня я расскажу про западные мультики, и обязательно сделаю обзор российских)

«Головоломка»



Этот мультфильм о том, что творится у нас в голове - про эмоции, воспоминания детства и ощущения. Сюжет очень простой: есть замечательная семья: папа, мама и дочка - подросток. Они переезжают в новый город, и у них не все идет гладко…



Словами сложно описать, как именно в этом мультфильме показаны все оттенки чувств, которые переживает девочка за один день. Одно скажу - почему-то в процессе всегда вытираю слезы. Мультфильм очень глубокий и интересен и взрослым и детям. Взрослым, наверное, чуть больше, потому что детям пока что нечего осмыслить также глубоко, как их родителям…

«Зверопой»



Мультфильм - про зверей. Однажды разорившийся коала решает поправить дела и придумывает необычный коммерческий ход: объявить музыкальный конкурс с денежным призом, чтобы привлечь внимание прессы и спонсоров. Что-то вроде «Голоса», только для зверей. Этот мультфильм поражает меня всегда тем, как прописаны в нем персонажи. Многодетная мама - домохозяйка, которая в душе - невероятно талантливый инженер и певица, сын бандита с тонкой и чувственной душой, молоденькая гитаристка, которую зачморил ее парень, скромная девочка, любимица семьи, которая обладает феноменальным голосом, но стесняется зрителей… Я переживала за каждого из них. А в конце радовалась за них, как за своих знакомых! В фильме еще и много прекрасной музыки.

«Зверополис»



Снова про зверей. И снова замечательные персонажи, которым сопереживаешь. Но главное - это настоящий детектив! Детектив с интересной завязкой, необычными стечениями обстоятельств, взлетами и падениями. А еще он про настоящую дружбу и доверие. А какая классная развязка! Голливуд отдыхает)))) Главные герои - отчаянная юная зайчиха, которая с детства мечтает стать полицейской и "плохой парень" лис, который на самом деле обладает большим и благородным сердцем.

«Монстры на каникулах»



Сколько раз смотрим - всегда смеемся. Харизматичные герои, много классных шуток, и по-настоящему остроумный сюжет. В центре событий - семья Дракулы. Его дочка влюбляется в простого смертного, и начинаются приключения… Обожаю этот мультфильм за юмор и нестандартность. Наверное, вторую часть люблю даже больше, чем первую. А вот третья часть нам не понравилась - сильно проигрывает двум первым.

«Тайная жизнь домашних животных»



Этот мультфильм мы ждали около года, просто увидев тизер. А как же еще, если в главных ролях - собаки? Это приключения в чистом виде. Главные герои - очаровательный джек-рассел Макс и пес-мохнатик непонятной породы, которого хозяйка Макса забрала из приюта. В мультфильме много неожиданных поворотов, и очень обаятельные персонажи - собаки и одна кошка. Толстая и уютная)))

«Шрек»



Первый мультфильм про зеленого огра вышел довольно давно. С тех пор появились и другие серии, всего их четыре. «Шрек» стал первым мультфильмом, про который я сказала, что это гораздо круче современных фильмов. Невероятно обаятельные герои, а какие сюжеты! Какая музыка! А еще, пожалуй, это редкий случай, когда все четыре части - прекрасны! И нельзя сказать, что что-то сильнее, что-то слабее. Все интересны с первой до последней минуты!

«История игрушек»



Я люблю этот мультфильм, потому что он очень добрый. Я - из тех сентиментальных людей, которые не любят выкидывать игрушки. В каждой игрушке живет кусочек души ребенка, каждая когда-то была дорога какому-то маленькому человечку, и не заслуживает отправления на помойку. Недавно, разбирая ящик с игрушками своего сына, в очередной раз это поняла… И пристроила ненужные игрушки другому ребенку))) Мультфильм - приключенческий, следить за тем, что происходит с главными героями, интересно, им сопереживаешь и болеешь за них) И хотя понятно, что все в результате закончится хорошо, смотреть интересно! Я, правда, смотрела только три части, а четвертая, говорят, очень плохая.

А вы любите современные мультфильмы? Какие смотрите? А как вам моя подборка?

я остаюсь дома, кино

Previous post Next post
Up