Малые острова Сицилии: Острова Эолие - 3. Салина, что на ней есть и что с неё видно.

May 01, 2011 19:17

     На пасхальные каникулы,длительностью в 4 дня, мы махнули на Салину, второй по величине и третий по отдалённости от Большой земли, то есть от Сицилии :) остров архипелага Эоли.
     Салина,будучи островом, хорошенько обдувается ветрами со всех сторон,поэтому иногда сложно бывает понять,какой именно ветер и с какого направления дует. Салина - ( Read more... )

Сицилия, путешествия, природа, море, пляж, острова Сицилии, туризм, собаки, sicily

Leave a comment

Comments 16

Ваш пост опубликован в LJTimes ljtimes May 1 2011, 17:24:45 UTC
Редакторы LiveJournal посчитали ваш пост интересным и добавили его в дайджест LJTimes по адресу: http://www.livejournal.com/ljtimes

Reply


larafr May 1 2011, 18:02:07 UTC
Очень красивые фото! А собачка и кошка - вообще шедевры :). Спасибо!

Reply

sicilife May 1 2011, 19:21:20 UTC
очень люблю фотографировать зверьё:они забавные,милые и,если за ними раблюдать,то даже очень экспрессивные :)

Reply


kanga_e_roo May 1 2011, 19:21:59 UTC
Какое замечательное путешествие!
Кот - чудо!
А еще очень понравились рыбак и Вилли :))

И ботиночки у тебя симпатичные :)))))

Reply

sicilife May 1 2011, 20:32:34 UTC
На ботиночках уже порвался шнурок:(
пёс вообще - песня,а главное,он большой,не пойму,как он на этом стуле помещался.
Рыбак тоже персонаж,редкая модель,жаль,что все фото его издалека сделала :(

Reply


donnafugata May 2 2011, 05:53:30 UTC
Ах, Салина! Надо летом ехать с детьми.

Reply

sicilife May 2 2011, 09:15:10 UTC
Единственное,что там как таковых нет пляжей для детей,поэтому здесь очень многое зависит от того,к чему привыкли дети и умеют ли они плавать.До всех пляжей,а они маленькие и каменистые,надо сначала ехать,а потом ещё и идти.Зато это полностью компенсируется чистым воздухом,свежей рыбой,тем же чистым морем.Можно отправиться на катамаране или пароме на соседние о-ва,как мы и сделали,съездив на Филикуди.Можно на ПАнарею,на Стромболи.На Панарее есть пара пляжиков,на Стромболи тоже.
На Салине,я считаю,мы жили очень удачно,потому что не были прямо на берегу,где летом ходят шумные толпы народа,а чуть на холме,где спокойнее,ароматнее и свежее.До моря,правда,где-то километр пешком вниз,а по возвращении вверх :)

Reply

donnafugata May 2 2011, 10:08:03 UTC
Мы уже были на островах много раз с ребёнком и без. Со старшим неделю на катамаране ходили года три назад. А спать возвращались как раз на Салину. На Вулкане, кстати, есть две сестры, которые делают прикольную керамику с обжигом раку. Они учились в Японии.
Младшего только вот осталось приобщить. Прошлым летом не сложилось. Прособирались, но так и не поехали.

Reply

sicilife May 2 2011, 10:49:44 UTC
Теоретически лучший способ отдыха на островах-лодка или хотя бы брать её на некоторое время,т.к. большинство живописных точек (пляжи,гроты)доступны только с моря на всех островах.
керамика-это здорово :)
а вы (ты? я предпочитаю на "ты",но видела,что где-то в сообщении вы меня на "вы"назвали,поэтому я тоже тогда на "вы")уже открыли свой керамический цех в Савоке?

Reply


mookee May 2 2011, 12:24:33 UTC
чудесный островок. Эх, в этом году, наверное, не доберемся туда.
Ботиночки у тебя шикарные! ЧТо за фирма?
С сувенирами та же проблема. Я не люблю ширпотреб, а найти что-то по-настоящему рукодельное бывает достаточно трудно (даже элементарные магниты).

Reply

sicilife May 2 2011, 13:02:34 UTC
ботинки я прикупила в Амстердаме,здесь не видела пока таких,есть Конверс,но у них подошва плоская-мне это не нравится,а у этих суперстелька такая эргономичная внутри :)Но вот беда-один из шнурков порвался,самое забавное,что второй совершенно цел.Теперь придётся искать шнурки :(

Reply

donnafugata May 2 2011, 18:42:35 UTC
Ботинки классные, присоединяюсь.

Reply

sicilife May 2 2011, 21:25:07 UTC
ботинки фирмы Palladium,не знаю,насколько она известная.Я их увидела в Амстердаме в магазине,сразу возник филлинг и я их прикупила,не задумываясь.

Reply


Leave a comment

Up