Фотометрический парадокс и звёздные мосты между галактиками

Oct 19, 2018 13:48

В очередной раз благодарю своего друга wakeuphuman за информацию и подсказки, которые были использованы в этой статье.


Read more... )

Астрономия, Наука, Космос, гравитация

Leave a comment

Comments 103

lushkin_denis October 19 2018, 07:33:36 UTC
"Скажете, что свет поглощает межзвездный газ и пылевые гигантские облака? Пример - Андромеда и другие аналогичные типы галактик - такого не наблюдается. К тому же, сами газопылевые туманности тоже светятся" - именно в этом и проблема с видимостью, газопылевые туманности светятся, но в других невидимых глазу диапазонах. Фото Хаббла "светящихся" туманностей это наложение десятка снимков разных диапазонов переведенных в видимый для красивой картинки, а глазу видно именно то что видно на небе - почти ничего, учитывая атмосферу и светочувствительность глаза ( ... )

Reply

sibved October 19 2018, 09:37:54 UTC
Светочувствительность человеческого глаза очень высокая. Глаз различает от трех фотонов, а иногда даже одиночные: ссылка

Reply

lushkin_denis October 19 2018, 10:00:51 UTC
Да, но только при опеределенных условиях: "Способность глаза воспринимать свет и распознавать различной степени его яркости называется светоощущением, а способность приспосабливаться к разной яркости освещения - адаптацией глаза; световая чувствительность оценивается величиной порога светового раздражителя.
Человек с хорошим зрением способен разглядеть ночью свет от свечи на расстоянии нескольких километров. Максимальная световая чувствительность достигается после достаточно длительной темновой адаптации". В условиях обычного наблюдения неба условий темновой адаптации достичь невозможно, чтобы увидеть фотон, как в примере по ссылке.
"Упрощенно, глаз человека представляет собой радиоприемник, способный принимать электромагнитные волны определенного (оптического) диапазона частот. При этом глаз, как и любой другой радиоприемник, «настроен» на определенный диапазон радиочастот (в случае глаза это диапазон от 400 до 790 терагерц), и не воспринимает волны, имеющие более высокие (ультрафиолетовые) или низкие (инфракрасные) частоты. Эта « ( ... )

Reply

(The comment has been removed)


concluder October 19 2018, 07:37:09 UTC
Нет никакого космоса, есть купол над ним вода и свет непоняной природы от непонятных источников, прикрепленных к куполу или движущихмя по нему. И плоская Земля.

Reply

kruglov October 19 2018, 09:56:24 UTC
Надо позвонить по скайпу в Америку и спросить, ночь у них там на нашей плоской Земле или день.

Reply

concluder October 19 2018, 10:09:24 UTC
Ну позвоните. Они вам скажут, что вы дебил. Но не потому, что там ночь, а потому, что вы не знакомы с тем, что это никак не противоречит реальности плоской земли.

Reply


x_asgard October 19 2018, 07:37:48 UTC
Телескоп фотографирует некое голографическое образование у нас над головами....Это очень хорошо видно, когда фотографируешь звездное небо с большой выдержкой на вращающийся штатив...

Да и если выполнить условия физики(энергия убывает обратно квадрату расстояния)) то по идее Бельгейзе удаленный на миллиарды километров во-обще не должен быть виден* (во-обще никак))
Возьмем Солнце и Луну, свет от Солнца имеет характеристики горящей плазмы, однако отраженный от Луны он превращается в Электрический и не имеет характеристик солнечного спектра.(что странно))

Луна должна отсвечивать примерно так
... )

Reply

luzefe October 19 2018, 15:42:25 UTC
Солнце частенько пропадает ,прошляпил это событие 21 июля . Спасибо !

Reply

sav2017 October 19 2018, 19:57:07 UTC
Луна должна отсвечивать примерно так (цы)
Кому должна? У кого занимала?
Гуглим "оптические свойства реголита", заодно про краску светоотражающую на знаках дорожных ПДД, на этом к слову НАСА прокололась.

Reply


girkotik October 19 2018, 07:39:38 UTC
"Я до сих пор не меняю своего мнения, что гравитация = давление потока эфира на пути к центрам звезд, планет, галактик. А движется эфир по спирали. Отсюда и форма большинства галактик - «водоворот», спираль."

Может и так, но планеты например солнечной системы (а других примеров нет) движутся с разными угловыми скоростями, как в водовороте, в центре быстрее, по краям медленнее. А галактика имеет рукава, что говорит об одинаковой угловой скорости, т.е. весь массив галактики крутится со своими спиральными рукавами вокруг цента, как единый кусок гавна. Получается поток эфира разный в зависимости от диспозиции звезд и центров галактик и гравитация может только влиять на давление эфира, но эфир не будет являться причиной гравитации.

Reply

kruglov October 19 2018, 09:58:47 UTC
> А галактика имеет рукава, что говорит об одинаковой угловой скорости

Это говорит именно что о разной угловой скорости, иначе рукава были бы прямые, как лопасти вертолёта. Просто из-за масштабов и одного оборота некоторые звёзды ещё не сделали вокруг центра.

Reply

girkotik October 19 2018, 10:11:47 UTC
Кроме прямых лопастей вертолета, есть еще пример изогнутого винта или другой детали похожие на свастику. И если звезды в дальнем конце рукава спирали слегка отстают и еще не сделали оборот вокруг центра, то надо полагать, что изначально они эти рукава были не спиралями, а лопастями, как у вертолета. Но в вариантах разных галактик, спиралевидных много, а вот вертолетных я не припомню.

Но можно и по другому сформулировать, в солнечной системе вроде случаются события великого противостояния, когда все планеты собираются в условную прямую или даже крест, как лопасти вертолета, но это бывает крайне редко, но вот в галактиках почему-то это частое явление. С чего бы это?

Reply

kruglov October 19 2018, 10:37:27 UTC
Не совсем понял... Сколько звёзд в галактике - и сколько планет вокруг солнца.
Опять же основная масса солнечной системы сосредоточена в солнце, а планеты друг на друга влияют слабо, а в галактике не так.

Reply


polihrony October 19 2018, 08:44:53 UTC
Спасибо!

Reply


Leave a comment

Up